Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
10 самых стрессовых мужских профессий
мужчина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ученые из Йельского и Пенсильванского университетов провели исследование и определили десятку самых стрессовых мужских профессий.

Вернее, те, кто в этом нервном хит-параде наверху, действительно страдают от стрессов. А вот те, кто замыкает десятку, на работе, по мнению дотошных американских ученых, практически не психуют.

1. Журналисты. На первом месте по стрессам, нервным перенапряжениям и беспокойствам стоят именно они. 46% журналистов работают в паре со стрессом. Люди этой профессии могут в день пережить и увидеть собственными глазами аварию, смерть, преступление и т. д. Кто сможет остаться равнодушным? Только мужчина с каменным сердцем.

2. HR-менеджеры и маркетологи. По статистике, 41% мужчин, имеющих эти профессии, регулярно испытывают стресс. Работники отдела кадров – из-за работы с людьми, а маркетологи – из-за того, что начальство списывает все неудачи в работе компании на их счет.

3. Бухгалтеры и руководители. Для 38% мужчин, занимающих такие должности, «нервное напряжение» считается повседневной нормой, как чистка зубов. Многие из них даже считают, что «стрессы держат человека в тонусе».

4. Снабженцы, дизайнеры, логисты. «Придуманный стресс», то есть стресс, причины которого существуют лишь в воображении человека, чаще всего посещает дизайнеров. Приблизительно 35% из них считают, что так и должно быть. Снабженцы и логисты (33%) тоже считают стресс нормой рабочей обстановки. Они говорят: «Увы, у нас такая работа! ».

5. Повара и бармены. Спешка и недовольные клиенты – вот тот напалм, который сжигает нервные клетки 32% «работников общепита». Причем представители этих профессий почему-то особенно уязвимы весной, когда все переходят на «летнее» время.

6. Рабочие. Мужчины, вкалывающие руками, имеют довольно крепкое психологическое здоровье. Но 29% из них тоже ощущают иногда стрессовые перепады.

7. Страховщики и сисадмины. 27% мужчин этих профессий подвержены волнениям и переживаниям. Не так уж и много. Удостовериться в этом ты можешь просто окинув взором раздобревшую фигуру собственного системного администратора.

8. Инженеры. На восьмом месте по нервным «передрягам» находятся инженеры – 26%. Их психологическое здоровье можно оценить как более чем «удовлетворительное». Только четверть инженеров испытывают стресс. И то, по их словам, «при встрече с глупостью или навязчивостью».

9. Программисты и охранники. Всего лишь 24% из них иногда ощущают перенапряжение. Люди этих профессий, скорее всего, обладают уравновешенным состоянием и почти полным пофигизмом.

10. Водители. Самый неожиданный результат. Но в Йеле и Пенсильвании действительно уверены, что крутить баранку почти полезно для нервов. Несмотря на непредвиденные ситуации, всего лишь 22% водителей подвержены нервным перегрузкам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: