Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как не заболеть осенью?
болезнь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вот и осень пришла. А вместе с ней приходят и разные болячки: насморк, кашель, температура.

Всякие простуды и гриппы. Грустно?

А давайте грустить не будем. Давайте скажем болезням: Нет!

Существует много способов борьбы с осенними недугами. Все вы их, конечно, хорошо знаете. Я возьму на себя смелость лишь напомнить о некоторых из них. Повторение, как говорится, еще никому не повредило. Итак, начнем.

1. Потребляйте больше натуральных витаминов.

Все мы знаем, что витамины укрепляют иммунитет организма и помогают противостоять ему разным болезням. Ни одни синтетические поливитамины, что продаются в аптеках, не могут заменить собой натуральные, подаренные самой матушкой-природой. А осень самая пора для их потребления. Ешьте как можно больше фруктов и овощей! Пейте натуральные соки! Заваривайте не что-то черное из пакетиков, а травяной, целебный чай!

2. Ешьте мясо и молочные продукты.

В них содержится аминокислоты, которые необходимы для производства антител – помощников в борьбе с респираторными заболеваниями. Полезно ежедневно употреблять наваристые супы на мясных бульонах. Только рекомендуется варить их из мяса, а не из костей. А на завтрак – творог. Очень полезно для организма, пишет sunhome.ru.

3. Чаще мойте руки.

Чаще всего осенние болезни имеют вирусную основу. А как передаются вирусы? Правильно, через грязные руки. Каждый раз, возвращаясь с улицы домой, сразу отправляйтесь в ванную и просто вымойте руки с мылом. Щелочная основа мыла – страшный враг для всяких вирусов.

4. Займитесь цветотерапией.

О благоприятном влиянии цветовой палитры на самочувствие известно всем. Так вот, осенью просто необходимо окружать себя предметами оранжевых и ярко-зеленых цветов. Оранжевый цвет бодрит и снимает стресс, а зеленый – активизирует защитные свойства организма. Разложите апельсины на зеленом блюде. Будет и красиво, и полезно.

5. Не забывайте про самовнушение.

Человек – существо внушаемое. Воспользуйтесь этим. Выгоните из себя страх, что вы вот-вот заболеете. Просто несколько раз в день повторяйте про себя: «Я буду здоровым и сильным! Все болезни уйдут прочь! ». Психологи советуют правильно подбирать фразы для самовнушения. В них не должно содержаться частичек «не». То есть нельзя проговаривать:

«Я не буду болеть! ». Говорят, что наша психика не понимает отрицательных внушений. Только положительные.

6. Пейте ромашковый чай.

Он настоящий кладезь витаминов. Если вы не успели в этом году насушить цветков лечебной ромашки, ничего страшного. Можно купить в аптеке. Две чайные ложки залейте стаканом кипятка, дайте постоять минут пять, процедите и пейте два раза в день: утром и перед сном. Получите двойную пользу: и иммунитет повысите, и нервы успокоите.

По материалам: sunhome.ru

Источник: e-news.com.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: