Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Из-за сигарет страдает память курильщика
сигарета
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Неважно, курите вы каждый день или нет, утверждают по результатам эксперимента британские ученые: ваша память страдает в одинаковой мере.

Неважно, курите вы каждый день или только по выходным, излагает Time выводы ученых из Нортумбрийского университета (Великобритания), опубликованные в издании Open Addiction. "Во всяком случае, ваша память страдает в одинаковой мере", - поясняет журналистка Александра Сифферлин.

В эксперименте участвовали 84 студента, которых разделили на 3 группы. Первая группа выкуривала около 20 сигарет один-два раза в неделю, обычно по выходным. Испытуемые из второй группы выкуривали 10-15 сигарет в день. Члены третьей группы вообще не курили.

Все участники должны были выполнить задание на запоминание. Оказалось, что курильщики справились с заданием намного хуже, чем некурящие. Более того, результаты первой группы курильщиков принципиально не отличались от результатов второй.

Курение ускоряет процессы дегенерации мозга даже у тех, кто курит только по выходным, заключил Том Хеффернен из Нортумбрийского университета.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: