Авокадо помогает забеременеть

Именно поэтому ученые уделяют ему столь пристальное внимание. Недавнее исследование доказало, что диета с авокадо может утроить шансы на успех при ЭКО.
Исследование показало, мононенасыщенные жиры, которые содержатся в оливковом и подсолнечном масле, а также в орехах и семечках, полезны для будущих матерей. После проведенного исследования выяснилось, те женщины, которые часто употребляли в пищу эти продукты, в 3,4 раза увеличили шансы забеременеть при помощи ЭКО, чем те, кто употреблял мононенасыщенные жиры гораздо реже. Руководитель исследования профессор Хорхе Чаварро сказал: «Самый полезный продукт – авокадо, он содержит большое количество мононенасыщенных жиров и низкий уровень других видов жиров». По его словам, средиземноморские продукты заслуживают дальнейшего исследования.
Исследование проводилось при госпитале в штате Массачусетс среди 147 женщин, пытающихся забеременеть при помощи ЭКО.
Уже беременным женщинам ученые и врачи рекомендуют употреблять кисломолочные продукты с нормальным содержанием жиров. Как показали исследования, недостаток жиров может навредить своему будущему ребенку.