Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Люди жаворонки счастливее и стройнее, чем люди совы
сон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Исследования показали, что люди, которые просыпаются рано утром, находятся в лучшем расположении духа и к тому же выглядят куда стройнее.

 Исследователь Рене Бисс из Университета в Торонто заявляет, что из-за взросления идет смена распорядка жизни с ночного типа на дневной. Именно поэтому утром происходят самые важные вещи.

 В своей научной работе эксперты провели анализ взглядов на жизнь как «жаворонков», так и «сов». В исследовании принимали участие 435 людей в возрасте от 17 до 38 лет и 297 человек возрастом от 59 до 79 лет. Обе группы заполняли анкеты, в которых были вопросы, связанные с их эмоциональным и физическим состоянием в разные периоды суток.

 Как установили ученые, люди в возрасте примерно 60 лет чаще всего были «жаворонками», а любителями утренних подъёмов, среди молодёжи, были только 7%. При этом всём люди в возрасте были больше довольны своей жизнью.

 Любители утреннего времени чувствовали себе в физическом плане намного лучше, скорее всего это вызвано тем, что они хорошо высыпались и их иммунитет соответственно работал лучше. А вот любители вечернего времени, постоянно не высыпаются и чувствуют себя не настолько хорошо. Всё это связано с тем, что режим современного общества все же подстроен под «жаворонков».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: