Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Люди, которые используют контактные линзы, рискуют ослепнуть
Опто,электронные,контактные,линзы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Врачи бьют тревогу, так как стало известно, что люди, использующие контактные линзы, рискуют ослепнуть.
Все дело в том, что люди, пользующиеся контактными линзами, могут быть подвержены заражению амебой, активность которой может стать причиной слепоты.

 Паразит Acanthamoeba был обнаружен в водопроводной воде, пыли и в бассейнах. Именно он вызывает болезненную инфекцию, которая является проблемой для всех владельцев контактных линз. Именно в связи с этим медики всерьез настаивают на том, чтобы владельцы контактных линз держали их в чистоте.

 Известно, что фактическое число инфекций является небольшим, однако, их лечение – долгий и болезненный процесс, который, к сожалению, не всегда дает положительный результат. Паразит Acanthamoeba попадает в глаз, двигаясь через роговицу, нанося непоправимый ущерб органам зрения.

 Что же касается симптомов, то ими являются: зуд, ухудшение зрения, слезящиеся глаза, чувствительность к свету, сильная боль и отек верхнего века. После поражения паразитом роговицы, на ней остаются рубцы.

 Главной же причиной заражения является то, что вы промываете линзы водопроводной водой, в которой и обитают амебы. Поэтому медики настоятельно рекомендуют, при использовании контактных линз пользоваться специальным очищающим средством.

 К слову, при несоблюдении таких простых правил последствием заражения может стать пересадка роговицы для того, чтобы попросту спасти ваше зрение.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: