Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Маски из зеленой глины для кожи и волос
маска
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лечебные свойства зеленой глины были известны еще несколько десятков лет назад. Она содержит большое количество полезных микроэлементов. С ее помощью можно восстановить не только кожу, но и волосы. Существуют различные маски, которые можно приготовить в домашних условиях.
Маски из зеленой глины для кожи лица

Вам понадобится:

- порошок зеленой глины;
- порошок белой глины;
- фундук;
- минеральная вода;
- овсяная мука;
- бутилированная вода;
- свежий огурец;
- сухие дрожжи;
- масло розмарина;
- персиковое масло;
- простокваша;
- томатный сок;
- мед;
- молоко;
- лист капусты;
- яичный белок.

Зеленая глина богата оксидом железа. Она обладает абсорбирующими и лифтинговыми свойствами. Глиняная маска поможет очистить лицо, снять раздражение, избавиться от шелушения, справиться с целлюлитом на животе и бедрах. Помимо этого она подсушивает проблемные участки кожи, активизирует регенерацию клеток, нормализует обменные процессы, выравнивает цвет лица. Глину можно использовать как для сухой и нормальной кожи, так и для жирной.

Чтобы приготовить очищающую маску для жирной кожи, 3 столовые ложки порошка зеленой глины смешайте с небольшим количеством фундука, 1 чайной ложкой минеральной воды. Средство нанесите на лицо на 15–20 минут.

Для очищения нормальной кожи порошок глины соедините с овсяной мукой в пропорции 2:1. Добавьте 3 столовые ложки бутилированной воды. Нанесите маску на лицо на несколько минут.

Также вы можете приготовить маску на основе свежего огурца. Натрите овощ на терке, после чего смешайте с 4 чайными ложками порошка глины и 2 чайными ложками сухих дрожжей. Средство нанесите на кожу на 10–15 минут. Это очищающее средство подойдет для любого типа кожи.

Если вы заметили на лице красные пятна и прыщи, сделайте глиняную маску с розмарином. ½ столовой ложки порошка глины залейте водой так, чтобы у вас получилась смесь, напоминающая по консистенции сметану. Добавьте 3 капли масла розмарина. Точечно нанесите маску на лицо.

Придать эластичность увядшей коже можно посредством следующего средства. Соедините зеленую и белую глину в пропорции 2:1. Добавьте небольшое количество воды и чайную ложку персикового масла. Маску нанесите на лицо, по истечении 10–15 минут смойте теплой водой.

Если у вас сухая кожа, используйте средство на основе простокваши. Столовую ложку глины смешайте с таким же количеством простокваши и томатного сока. Маску следует наносить на лицо на 25 минут.

Также вы можете приготовить маску, обладающую успокаивающими свойствами. Для этого 5 чайных ложек порошка глины соедините с 1 чайной ложкой персикового масла. Добавьте меда на кончике ложки и небольшое количество воды. Средство наложите на кожу на 5 минут.

Совет: Если у вас аллергия на пчелиный продукт, исключите его из лечебной маски

Для стареющей кожи используйте следующую маску. В 60 мл молока или сливок отварите лист капусты, после чего измельчите его в блендере. Добавьте к полученной кашице яичный белок и 1 чайную ложку порошка зеленой глины. На 10 минут нанесите маску на лицо.

Маски из зеленой глины для волос

Вам понадобится:

- порошок зеленой глины;
- вода;
- яблочный уксус;
- болгарский перец;
- кисломолочный продукт;
- репейное масло;
- мед;
- лимонный сок;
- отвар травы;
- облепиховое масло;
- яичный желток;
- масло чайного дерева.

Средства для шевелюры, приготовленные из порошка зеленой глины, питают волосы, придают им блеск, укрепляют их и ускоряют рост. Также маски помогут вам избавиться от перхоти и раздражения кожи головы.

Если у вас жирные волосы, смешайте 2 столовые ложки глины с таким же количество воды и 1 столовой ложкой уксуса (яблочного или виноградного). Вотрите средство массажными движениями в корни волос на 25 минут.

Чтобы приготовить маску для сухих волос, смешайте 1 столовую ложку глиняного порошка с измельченным до пюреобразного состояния болгарским перцем. Добавьте 2 столовые ложки кисломолочного продукта. Средство нанесите на волосы на 30 минут. Чтобы усилить эффект, замотайте голову пленкой и полотенцем.

Для восстановления поврежденных волос используйте следующее средство. Соедините порошок глины с репейным маслом в равных пропорциях. Добавьте яичный желток, столовую ложку меда и такое же количество лимонного сока. Маску вотрите в кожу головы и оставьте на 15–20 минут.

Если вы обнаружили у себя перхоть, смешайте порошок глины с отваром травы до получения густой консистенции. Добавьте в смесь яичный желток и 1 столовую ложку яблочного уксуса. Средство нанесите на волосы, замотайте их пленкой и оставьте на 20 минут.

Также вы можете приготовить маску для ускорения роста шевелюры. Для этого соедините глиняный порошок с облепиховым маслом в пропорции 2:1, добавьте яичный желток и небольшое количество меда. Это средство поможет вам не только ускорить рост волос, но и сделать их более густыми.

При выпадении волос используйте маску, приготовленную на основе лимонного сока. Смешайте порошок глины с цитрусовым соком в пропорции 2:1. Добавьте столовую ложку меда и яичный желток. Влейте немного воды. Средство нанесите на локоны на 15–20 минут. Также вы можете добавить несколько капель масла чайного дерева.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: