Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как быстро загореть на солнце
загар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
О том, как быстрее и ровнее загореть летом, думает практически каждая девушка. После долгой зимы, когда наша кожа становится бледной, и наш жизненный тонус падает, первые теплые лучики притягивают нас с особой силой.
Конечно, сегодня найдена замена солнцу – это солярий. Однако, он не дает того полноценного ощущения, которое мы получаем во время принятия солнечных ванн, например на пляже. В последние годы, специалисты отмечают повышенную солнечную активность, вспомнить хотя бы лето 2010 года. Поэтому, пребывание на солнце должно быть сведено к минимуму, так как отмечается высокий рост онкозаболеваний, в том числе рака кожи. 

Несомненно, многие из нас это понимают. И стараются практически не загорать, и защищать свою кожу максимально. Правда, до тех пора пока не отправятся на отдых. Свежий воздух, теплое море, обилие солнца и человек теряет голову, забывая про осторожность. В результате: кожа получает термический ожог, организм стресс. А все эти факторы негативно отражаются на здоровье в целом. Об этом стоит всегда помнить.

Таблетки для загара.

Не удивляйся, но такие таблетки существуют. Они еще называются оптимизаторами. Эти препараты способствуют ускорению синтеза меланина и его равномерному распределению в эпидермисе, ускоряя, таким образом, получение загара и делая его более равномерным и стойким.

Компоненты, входящие в состав (каротиноиды, растительные экстракты и антиоксиданты) оказывают противовоспалительное и успокаивающее действие на кожу, продлевая время безопасного нахождения на солнце.

Прием таблеток лучше начинать за 4 недели до предполагаемого отпуска. Однако, их использование не отменяет использование солнцезащитных средств. На пляже используй крема с SPF. Конечно же для лица и тела должны быть свои средства, так как в состав кремов, лосьонов и масел для тела кроме SPF-фактора входят питательные и увлажняющие компоненты, которые могут не подходить по типу кожи лица.

Ниже приведены несколько простых советов, воспользовавшись которыми можно будет получить ровный загар быстро, и без вреда организму.

Как быстро загореть?

Чтобы загар лег красиво и ровно подготовку стоит начинать за две недели до отпуска.

- Морковный сок. В свежевыжатый сок добавьте молоко или сливки. Его можно так же смешивать с яблочным или апельсиновым соком. Бета-каратин, содержащийся в моркови, способствует выработке меланина.

- Витаминный комплекс «Аевит». Можно пропить вместо морковного сока. Принимать по 1 капсуле (после еды) в течении 10 дней. Он станет прекрасным подспорьем в борьбе со свободными радикалами, которые образуются в организме под воздействием солнечных лучей.

- Пилинг тела: Два раза в неделю необходимо делать данную процедуру, чтобы очистить кожу тела от ороговевших клеток. Для тонкой и чувствительной кожи лучше выбирать мягкие скрабы (гоммажи) или гели. Для грубой и толстой кожи - скрабы с крупными частицами, например абрикосовыми косточками. Пилинг позволит улучшить структуру кожи, и сделать ее гладкой. ВНИМАНИЕ: пилинг необходимо делать не позднее 2 недель до загара.

- Увлажнение: Необходимо использовать увлажняющие крема и лосьоны для тела.

- Защита: Отправляясь на пляж, за 20 минут до выхода из помещения, смажьте свое тело и лицо специальными солнцезащитными кремами. Они подбираются соответственно типу кожи.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: