Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Идеальная фигура, или секреты плоского живота
фигура
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Большинство мужчин не всегда могут с точностью ответить, что им больше нравится в представительницах слабого пола – высокая упругая грудь, стройные ножки, красивые аппетитные бедра или плоский животик. В то же время, многие женщины стараются все же добиваться от своей талии максимальной красоты.
Итак, как же сделать так, чтобы живот был плоским, при этом не прибегая к услугам пластического хирурга, изнуряющим физическим нагрузкам и косметическим манипуляциям. Поверьте, достаточно ежедневно уделять своей фигуре всего несколько минут, и уже через десять дней Вы увидите первые результаты.

Однако есть несколько секретов. Во-первых, следует правильно питаться. Зачастую бывает, что весы показывают минус два-три килограмма, а живот остается таким, каким был. Сбросить вес с помощью диеты можно, но пресса похудение может и не коснуться. Увы, но жировая ткань с бедер и живота действительно уходит нелегко – уже такова физиология женщины. Но выставить природе оборону можно и нужно.

И для этого необходимо только выбрать правильный рацион питания, диету, которая поможет ликвидировать объем в проблемной зоне Вашего тела. Область живота будет худеть, если Вы включите в рацион как можно больше зеленого листового салата и цитрусовых, причем желательно употреблять эти продукты во время каждого приема пищи.

Врачи-диетологи рекомендуют также отказаться от фруктов и овощей, а также от продуктов, вызывающих вздутие, то есть из рациона должны исчезнуть зеленые яблоки, капуста, белый хлеб и сдоба. Замените их продуктами, в которых содержится клетчатка – неочищенным рисом, черникой, малиной, диетическими хлебцами и крупой.

Во-вторых, женщина должна понимать, что рельефный и подтянутый животик просто невозможен без физических нагрузок, как бы Вам не хотелось их избежать. Нет, Вам не нужен тренажерный зал: заниматься можно и дома.

Комплекс упражнений для живота включает в себя три простых упражнения на пресс, но выполнять их нужно каждый день. Самое главное правило – любое упражнение на пресс следует делать как можно медленнее и до тех пор, пока можешь, почти до изнеможения. Только таким образом Вам удастся заставить работать мышцы живота.

Первое упражнение знакомо многим еще со школьной поры: ноги зафиксируйте в прямом положении, после чего начинайте очень медленно поднимать и опускать корпус – так прорабатывается верхний пресс.

А вот нижнюю часть живота скорректировать, к сожалению, намного сложнее. Второе упражнение – для нее: положение лежа, медленно поднимаем ноги сантиметров на 30 от пола, считаем до двадцати и очень медленно опускаем ноги. При этом руки должны в это время неподвижно лежать вдоль тела.

Далее следует третье упражнение – оно призвано «разбудить» так называемые косые мышцы живота: Вы можете просто крутить обруч, но делать это нужно в очень быстром темпе и не менее двадцати минут ежедневно.

И еще: на тонусе живота отлично сказывается массаж. Его Вы тоже можете делать самостоятельно: после ванны примите контрастный душ, после которого тщательно разотрите живот полотенцем, но обязательно по часовой стрелке и, напрягая пресс, дабы не причинить вреда внутренним органам.

Далее круговыми движениями наносите крем, слегка массируйте и беритесь за массажер. Схема тут проста – напрягая пресс, по часовой стрелке водим массажером по животу. Конечно, прикладывая определенные усилия. Не исключено, что будет даже немного больно, но, поверьте, результат стоит того: при таком массаже жировые клетки просто отлично разбиваются.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: