Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как бороться с целлюлитом
целлюлит
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
2/5 (1 голос)
Золотые правила.
1.  Скорректировать пищевой рацион.

Он должен быть сбалансированным: жиры в продуктах, белки и углеводы в пропорции 2:3:5. Представим тарелку, на ней половина – углеводы в продуктах питания, вторая половинка делится на две неравные части, большая – белки, меньшая – жиры. Значительная часть рациона должна состоять из клетчатки – овощи и продукты из цельного зерна. Они работают как метелка для желудочно-кишечного тракта, очищая его, почитайте более подробно о том, что такое клетчатка.

2.  Избегать крайностей.

Бороться с целлюлитом нужно без перегибов в питании, одинаково плохо – поздний углеводистый ужин с минимумом белка и конфеты без двигательной активности и жесткая диета, и истощающая нагрузка. В первом случае будет уменьшена скорость сгорания жира и лимфоотток из ягодичной области, а во втором — организм начнем заполнять жировые депо на случай очередного голода.

3.  Носить свободную одежду,

Дабы не нарушать периферическое кровообращение.  На пару часов в день можно надевать специальное трико, шорты для борьбы с целлюлитом, но только по размеру: желание затянуться потуже может оказать прямо противоположное действие.

4.  Приседать.

Полезно делать приседания. Старайтесь не отрывать пятки от пола и отводите таз назад, будто садитесь на низенький стул.

5.  Делать обертывание на основе голубой глины.

Смешать голубую глину (продается в аптеке) с молотой корицей, немного теплой воды до консистенции густой сметаны, по 3-5 капель эфирных масел апельсина, мандарина, грейпфрута и лимона. Добавляем 2 ч. ложки миндального масла, масла персика или авокадо.

Наносим на проблемные места, сверху целлофан и теплый шарф. Держать не менее 40 минут, в это время можно делать простые упражнения, например, качать пресс или делать махи ногами. Полезно делать дважды в неделю.

6.  Избегать длительного нахождения в одной позе.

Если у вас сидячая работа, наносите по утрам на проблемные зоны антицеллюлитный гель. В течение рабочего дня чаще вставайте, двигайтесь, ходите по лестнице.

7.  Заняться восточными танцами.

Приятный способ борьбы с целлюлитом – восточные танцы. Большое внимание уделяется ягодичной области, улучшению кровообращения тазовой области и растяжению связочного аппарата таза.

8.  Сжимать ягодицы.

Не прекращаем бороться с целлюлитом  ни на минуту  . Где бы вы не находились – дома на диване за просмотром фильма или на остановке общественного транспорта – сжимайте ягодицы (напрягайте мышцы) до 100 раз.
 
9.  Делаем полезные похлопывания:

ягодиц, бедер, всего тела густым подогретым медом до эффекта прилипания руки к коже. Похлопываем 2-3 раза в неделю перед душем.

10.  Посещаем сауну и баню.

Старайтесь париться хотя бы раз в месяц, лучше – раз в неделю и с можжевеловым веником. При этом ложитесь не только на живот и спину, но и на бок для лучшего прорабатывания проблемных зон.

11.  Меняем старые мысли на новые.

Как бороться с целлюлитом с помощью мыслей? Легко, приобретайте саногенное мышление! Необходимо осознать какие мысли и чувства привели к проблеме и заменить, как батарейки, на новые позитивные. К целлюлиту приводят накопленный гнев и желание самонаказания. Прощайте себя и других.

12.  Бороться с целлюлитом помогут растения:

крапива, мята, плоды шиповника, хмель, подорожник, зверобой, душица, можжевельник, плоды красной рябины, семя конского каштана, тимьян, левзея, корень солодки. Настаивайте любое из этих растений на оливковом масле в течение двух недель, процедите и наносите на кожу массажными движениями.

13.  Стоим на цыпочках.

Упражнение отлично укрепляет мышцы ног и ягодиц. Начать можно с минуты, каждую неделю увеличивая время. В идеале, для самых стойких  , оно должно быть 20 минут. Попробуйте заниматься этим «между делом».

14.  Принимаем контрастный душ каждое утро.Отличный стимулятор работы щитовидки, скорости обмена веществ и мобилизации жира в организме. После душа хорошо пройтись по проблемным местам массажной щеткой, рукавичкой или просто махровым полотенцем.

15.  Ведем пищевой дневник и дневник тренировок.

Бороться с целлюлитом поможет пищевой дневник и дневник тренировок. Фиксируйте в нем количество и время приема пищи, сложность и длительность упражнений. Необходимо съедать столько калорий, сколько их потрачено в сутки.

Дорогие мои подруги, в борьбе с целлюлитом все способы хороши, они просты и удобны, поскольку можно их применять дома.
Бороться с целлюлитом помогут салонные способы, например, курс массажа, подводный вакуумный массаж, обертывание морскими водорослями, самый радикальный способ – лазерный липолиз. В борьбе с целлюлитом помогают пиявки, можно пройти курс гирудотерапии.

Отвечая на вопрос: «Как бороться с целлюлитом?», обязательно помните о своем здоровье, не навредите себе, подходите к решению проблемы разумно и если сомневаетесь, лучше проконсультируйтесь со специалистом, здоровье у нас одно, любите и берегите себя!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: