Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Целебные свойства зеленой, черной красной и голубой глины
глина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как подобрать цветную глину в зависимости от типа кожи.
Цветная глина – настоящий подарок женщинам от природы. Мельчайшие частички горной породы, насыщенные кремнием, алюминием, марганцом, кобальтом, калием, медью, цинком  вот секрет красоты, здоровья и молодости кожи. 

С древности люди использовали то, что лежит в буквальном смысле слова под ногами, для восстановления здоровья и молодости. Со временем, после многих научных исследований, выяснилось, что целебные свойства глины связаны с ее умением поглощать токсины, болезнетворные бактерии, запахи и газы, то есть глина является натуральным, безвредным абсорбентом.

Глиняные растворы принимают внутрь для обогащения организма минералами и микроэлементами, в качестве «ершика» для пищеварительной системы, при мышечных болях. В качестве масок, компрессов и примочек глинолечение используется для очищения, отбеливания кожи, улучшения ее кровоснабжения и снятия отеков. Она мягко отшелушивает верхний ороговевший слой эпидермиса, и устраняет кожные проблемы: высыпания, угри, дерматит. Кром того в глине нет болезнетворных бактерий, что делает ее безопасной для косметических процедур.

Цвет глины зависит от ее минерального состава. Красная богата медью, натрием, цинком и минеральными солями, зеленая – окисью железа,в голубой в большом количестве содержится кобальт, цинк, магний, марганец, кальций. В зависимости от ее уникального состава и активности этих элементов, глину можно использовать для того или иного типа кожи.

Также отлично глинолечение помогает ослабленным, секущимся волосам и слоящимся ногтям. Очень полезны обертывания, аппликации на волосах, неполные ножные и ручные ванны с жидким раствором глины, который можно использовать 2-3 раза. Эффект от глинолечения можно почувствовать уже через месяц, ухаживающие маски следует делать систематически, раз в неделю.

Самый простой способ приготовления маски из глины - это смешивание порошка с минеральной водой до консистенции сметаны. Чтобы маска позитивно влияла на кожу, на лице ее лучше всего держать 15-20 минут, затем смыть маску водой комнатной температуры и нанести крем.

Не смотря на все полезные свойства глины, глинолечением не стоит злоупотреблять, ведь это лишь дополнительный способ лечения. Серьезные проблемы со здоровьем глина не может вылечить, как не может и заменить традиционное лечение. Но она хорошо подходит для реабилитации после некоторых болезней.

Противопоказано глинолечение людям с открытой формой туберкулеза, аллергикам, людям , страдающим грибковыми заболеваниями. Недопустимо заменять основное лечение глинолечением при онкологии, сердечно-сосудистых заболеваниях, бронхиальной астме.
Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: