Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Макияж для зеленых глаз
Макияж для зеленых глаз
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Несмотря на то, что зеленые глаза – это уже красиво и привлекательно, они также нуждаются в достойной огранке, т.е. в правильно подобранном макияже.
Зеленый цвет глаз в природе встречается не так часто, как карие или голубые. Но они имеют массу оттенков - изумрудные, серо-зеленые, оливковые, с коричневым или голубым оттенком, бирюзовые и т.п.

Дневной макияж для зеленых глаз

Самый простой вариант для ежедневного макияжа – это макияж, выполненный в натуральных бежевых или серо-коричневых оттенках. Гармонично с зелеными глазами будут сочетаться и светлые пастельные оттенки. А также светло-зеленые, бело-сиреневые, сливовые, хаки, бронзовые, золотистые и медные цвета. Если вы не особо любите тени, можно ограничиться аккуратными стрелками.

Вечерний макияж для зеленых глаз

Для вечернего макияжа можно делать smoky-eyes  с использованием черных, серых и коричневых теней. Кроме этого можно обратить внимание и на более насыщенные цвета: зеленые, огненные, коралловые, синие, желтые.

Для торжественного случая можно использовать блестки. Выбирайте оттенок меди и золота – он выигрышно подчеркнет зеленые глаза.

Общие правила макияжа для зеленых глаз

- Придать зеленым глазам пленительного взгляда помогут тени темно-зеленых и коричнево-шоколадных тонов с медными или золотистыми оттенками.

- Визуально увеличить и «распахнуть» зеленые глаза можно при помощи металлических, сливовых и фиолетовых теней.

- Подчеркнуть зелень глаз помогут контрастные оттенки красных тонов: бледно-оранжевые, коричнево-красные, розовые.

- Терракотовые тени могут придать зеленым глазам оттенок изумрудов. Такой же эффект дают и некоторые оттенки синих теней.

- Не используйте тени, цвет которых полностью совпадает с оттенком ваших глаз.

- Обладательницам зеленых глаз чаще всего не подходят серебристые тени. Они делают взгляд слишком агрессивным.

Макияж для зеленых глаз для рыжих, блондинок и брюнеток

Женская красота настолько разнообразна, что выбирая правильно макияж необходимо отталкиваться не только от оттенка глаз, но и от цвета волос и кожи.

- Если у вас бледная кожа обратите внимание на холодные оттенки синего, зеленого, пастельные, серо-зеленые нейтральные оттенки без ярко-выраженного понтона, а также натуральные нюдовые тона.

- Обладательницам смуглой кожи подойдут более теплые оттенки той же гаммы — коричневые, желто-зеленые, песочные, кофейные, хаки с коричневым подтоном.

- Брюнеткам с холодным тоном кожи стоит обратить внимание на сиреневые, синие, зеленые, голубые оттенки теней. А смуглым — на персиковые, коралловые, коричневые, болотные, лазурь.

- Блондинки с холодным оттенком кожи должны обращать внимание на холодные оттенки, а с теплым подтоном кожи — на такие же, только теплые. 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: