Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Макияж для карих глаз
Макияж для карих глаз
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сложно поспорить с тем, что карие глаза – самые яркие и выразительные из всех.
Их главный плюс состоит в том, что даже без использования косметики они выделяются на лице. И, тем не менее, если их правильно подчеркнуть – от девушки будет сложно оторвать взгляд. В этой статье мы поговорим о макияже для карих глаз.

НАСЫЩЕННОСТЬ ЦВЕТА РАДУЖКИ

Отметим, что карие глаза делятся на несколько видов зависимости от оттенка. Выделим 4 таких варианта:

— Темные, практически черные. К таким глазам подойдут тени различных цветов, но следует отметить, что слишком насыщенные средства могут сделать взгляд тяжелым. Лучше всего использовать в качестве основы натуральные светлые тени, а внешние уголки век выделить более глубокими оттенками.

— Золотисто-карие глаза отлично сочетаются со светло-зелеными, песочными, бронзовыми и золотыми тенями. Для большей выразительности можно выделить складку верхнего века и внешние уголки глаз более темными цветами той же гаммы. Что касается стрелок, то такую радужку лучше подчеркивать темно-коричневым контуром вместо черного.

— Глаза цвета шоколада. Такая радужка будет прекрасно смотреться с разнообразными тенями: фиолетовыми, лавандовыми, пурпурными, золотистыми, медными, темно-зелеными и многими другими. Не бойтесь экспериментировать с образами, попробуйте использовать необычную подводку или сочетать в макияже средства из разных цветовых гамм.

— Светло-карие глаза прекрасно смотрятся с декоративными средствами немного более темных оттенков, чем цвет кожи. Хорошо сочетаются с такой радужкой нежные тона: розовый, сиреневый, персиковый, пастельно-зеленый. В качестве подводки не стоит использовать черный карандаш или лайнер. Лучше отдать предпочтение коричневому, фиолетовому или бронзовому средству.

ВЫБОР ТЕНЕЙ ДЛЯ КАРИХ ГЛАЗ

Наиболее гармонично с любым цветом радужки сочетаются средства той же гаммы, что и сама радужка. Это значит, что кареглазым девушкам для натурального и естественного макияжа нужно выбирать тени коричневых, песочных, золотистых и близких к этому оттенков. Для яркого вечернего образа можно поэкспериментировать с другими цветами и их насыщенностью.

Дамам со смуглой кожей и глазами светлого, теплого карего цвета хорошо подойдут ореховые, оливковые, бронзовые тона. Черноглазым брюнеткам можно подчеркнуть взгляд при помощи темно-синих теней, наносить которые следует не на все веко, а лишь на его внешний уголок и контур возле роста ресниц. Ну а девушкам, которые обладают бледной фарфоровой кожей и карими глазами, стоит попробовать в макияже тени цвета фуксии или морской волны. Такой образ может смотреться необычно, но при этом довольно привлекательно.

ВЫБИРАЕМ ПОДВОДКУ

Подводка – важный штрих в макияже. Она может не только подчеркнуть от природы красивые глаза, но и исправить их форму, если последняя имеет определенные недостатки. Кроме того, правильно очерченный контур делает взгляд кокетливым и выразительным, поэтому недооценивать роль подводки нельзя.

Цвет и структура средства может быть любой. На карих глазах красиво смотрится темно-коричневый или черный лайнер, в зависимости от насыщенности цвета радужки. Кроме того, очертить контур глаз можно карандашом для стрелок фиолетового, сливового, темно-зеленого, коричневого или бронзового оттенка. Помните, что цвет подводки непременно должен гармонировать с цветом теней. Например, черный контур не подойдет в том случае, если вы создаете натуральный образ с использованием светлых средств. Точно также сливовые стрелки будут смотреться странно в сочетании с зелеными тенями.

КАК ВЫБРАТЬ ТУШЬ

Нанося макияж на глаза, без туши для ресниц никак не обойтись. Особенно необходимо это средство в том случае, если вы создаете яркий вечерний образ, используя темные и насыщенные тени. Тушь украшает глаза еще больше, делает ресницы длинными и густыми, поэтому не стоит пренебрегать ею. Приведем несколько советов по использованию этого средства:

— Если у вас светлые или рыжеватые волосы, вам лучше отдать предпочтение не черной, а коричневой туши.

— Кареглазым брюнеткам идеально подойдет черный цвет – он сделает взгляд притягательным и страстным.

— Стоит ли использовать ли тушь для увеличения объема ресниц – решать вам. Следует отметить, что всего хорошо в меру, поэтому если природа не обделила вас красивыми ресницами, слишком выразительная тушь может придать вам неестественности или даже вульгарности.

КАК СДЕЛАТЬ ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ ДЛЯ КАРИХ ГЛАЗ

В качестве основного цвета теней для создания натурального образа можно использовать песочные, оливковые, ореховые или розоватые оттенки. Рассмотрим процесс нанесения косметики поэтапно:

— Покройте верхнее веко тенями-основой. Область под бровью можно немного высветлить хайлайтером.

— Поверх основы наложите еще один слой теней более темного оттенка.

— В уголки глаз и на складку верхнего века нужно добавить еще более темный цвет.

— Все границы между разными оттенками следует тщательно растушевать.

— Внутренние уголки глаз можно выделить очень светлыми мерцающими тенями.

— После этого следует очертить контуры верхних век при помощи карандаша или подводки. Выберите наиболее подходящий вам цвет средства и нарисуйте тонкую аккуратную линию вдоль роста ресниц. Кончик стрелки немного выведите за край глаза, сделайте его острым и приподнятым.

— Затем нанесите тушь, предварительно немного припудрив ресницы – так они будут казаться гуще.

Дневной макияж для карих глаз готов.

СОЗДАЕМ ВЕЧЕРНИЙ ОБРАЗ

В отличие от натурального дневного мейкапа, вечерний макияж карих глаз дает больший простор для фантазии и экспериментов. Вы можете не только использовать тени насыщенных темных цветов, но и пробовать необычные оттенки, которые вряд ли позволите себе в повседневной жизни. Очень хорошо выделять глаза при помощи контрастных средств. Давайте рассмотрим поэтапно процесс создания вечернего образа:

— Первым делом подготовьте лицо, очистив кожу и покрыв ее всеми необходимыми средствами. После этого приступайте к глазам.

— Для яркого макияжа необходимо обязательно выделить брови. Для этого выберите средство (тени либо карандаш) наиболее приближенное по цвету к вашему натуральному оттенку волос. Аккуратно прорисуйте изгиб бровей, не выходя за пределы роста волосков. Можно немного удлинить линию в конце, однако важно не перестараться.

— Область под бровью высветлите хайлайтером или жемчужными тенями. То же самое сделайте во внутренних уголках глаз.

— На верхние веки наложите основной, светлый, цвет. Средство не обязательно должно быть матовым, вечерний макияж позволяет использовать и перламутровые тени.

— Во внешние уголки глаз и на верхнюю складку добавьте наиболее темный оттенок.

— Центральную часть века покройте тенями промежуточного тона.

— Тщательно растушуйте границы между цветами и проверьте, симметрично ли накрашены глаза.

— При помощи жидкого лайнера или карандаша нарисуйте ровные четкие стрелки.

— Последний штрих в макияже глаз – применение туши. Для вечернего образа ресницы должны быть густыми и выразительными, поэтому тушь можно накладывать в несколько слоев.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: