Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Направление головы во время сна по фэн-шуй
Сон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Положение во время сна имеет самое большое значение для самочувствия человека, поэтому к этому вопросу нужно подойти серьезно.
В фэн-шуй считается, что спать следует головой в одном из четырех личных благоприятных направлений, желательно в наилучшем. А если супруги спят вместе, нужно ложиться головой в направлении, благоприятном для мужчины.

В западных магических традициях идеальным считается положение головой на север, поскольку в этом случае человек оказывается лежащим вдоль магнитных линий Земли. Такое положение способствует стабильности, спокойствию, благосостоянию, крепкому здоровью и быстрому исцелению от болезней.

Для спокойного и крепкого сна, усиления мира и покоя в душе, обретения духовности нужно спать головой на север. Супружеским парам север помогает почувствовать большую интимность и привязанность. Однако это направление слишком спокойно для юного и активного человека. 

Хорошо спать головой на восток, следуя естественному ходу небесных тел. Восток с давних времен ассоциировался с духовным началом, это средоточие разума, ментальных сил и свободы духа. Кроме того, в летнюю жару такое положение даст тебе ощущение прохлады.

Восток наделяет сильными амбициями и честолюбием, дарит желание ускорить ход событий. Энергия востока очень способствует началу любого дела, помогает проснуться утром в бодром состоянии.

Сон головой на запад приносит любовь, усиливает чувствительность и творческие способности. Это идеальное положение для магов и людей искусства, особенно для художников. Запад также усиливает сексуальность и увеличивает накал страсти, поэтому данное направление следует использовать для укрепления отношения с партнером. Если ты спишь головой на запад, то твой сон будет наполняться удовлетворением жизнью.

А вот если во сне твоя голова обращена на юг... Это направление хорошо подходит для одиночек, которые всеми силами хотят получить известность и продвинуться по карьерной лестнице. Юг дает энергию для продвижения всех дел на широком фронте. Однако если у тебя плохой сон, ты переживаешь стресс и слишком эмоциональна, ни в коем случае не спи головой на юг.

Северо-восток обладает грубой и резкой энергией, которая хорошо подходит тем, кто хочет найти цель в жизни и принять важное решение. Это направление наделяет боевым духом, однако совершенно не подходит людям, которые хотят расслабиться и улучшить качество сна.

Северо-запад. Для долгого и глубокого сна нужно спать головой на северо-запад. Эта энергия больше подходит зрелым и даже пожилым людям, но совершенно не годиться молодым и беззаботным. Это направление помогает обрести качества лидера и правильно распорядиться ответственностью.

Юго-восток. Сон головой на юго-восток помогает освободиться от подсознательных блоков и комплексов, повысить свою креативность. Это направление очень полезно для тех, кто начинает новое дело и нуждается в притоке свежей энергии.

Юго-запад. Для обретения гармонии и полноты жизни нужно спать головой на юго-запад. Это направление также полезно для улучшения отношений в семье и на работе. Энергия юго-запада необходима для правильного оказания помощи другим людям и обретения большей практичности и приземленности в жизни.

Помимо положения человека в спальном месте, чрезвычайно важно расположение кровати. Правильная постановка кровати может обеспечить обитателю комнаты удачу и возможности для карьерного возвышения. Если кровать размещена в согласии с правилами фэн-шуй, ее местоположение соединяет благоприятные потоки Ци, уравновешивает и усиливает течение Ци, положительно влияя тем самым на здоровье и успехи человека.

Многие считают, что ориентация кровати по сторонам света оказывает следующее воздействие:

Изголовьем на СЕВЕР: способствует развитию интуиции.

Изголовьем на СЕВЕРО-ВОСТОК: помогает в работе, связанной с экспериментами и научными исследованиями.

Изголовьем на ВОСТОК: приносит мирный, спокойный сон.

Изголовьем на ЮГО-ВОСТОК: дает настойчивость и упорство в работе.

Изголовьем на ЮГ: обеспечивает хорошую репутацию.

Изголовьем на ЮГО-ЗАПАД: помогает в любовных делах.

Изголовьем на ЗАПАД: гарантирует хорошее потомство.

Изголовьем на СЕВЕРО-ЗАПАД: приносит удачу в дружбе.

Источник: ivona
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: