Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как ухаживать за волосами, чтобы стимулировать их рост
Волосы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Эксперты Я соромлюсь свого тіла 2 сезон рассказали, от каких факторов зависит рост волос и как правильно за ними ухаживать.
Волос практически на 90% состоит из белка – кератина. На голове человека в среднем находится от 100 до 150 тысяч волосков. Выпадение их является вполне естественным процессом, если  количество потерянных единиц не превышает 100-120 волосков в сутки.

Волосы на голове растут циклами от 3 до 5 лет. Каждый цикл проходит 3 этапа:

Аноген
Период активного роста, когда фолликул вырабатывает волос. Длится несколько лет. В этой стадии до 85% фолликулов.

Катоген
Период  деградации фолликулов. Они отсоединяются от сосудов и нервов. Рост волос прекращается. Данный этап длится несколько недель.

Телоген
Период отдыха волос. Они отделяются от корня и выталкиваются с поверхности кожи. Именно такие волосы и выпадают при расчесывании.

Свести эту проблему к минимуму помогут следующие рекомендации:

- расчесывай волосы минимум 2 раза в день, чтобы усилить кровообращение кожи головы. В противном случае кожному салу не удастся равномерно распределиться по всей длине. К примеру, это может привести к сухим кончикам волос.
- избегай расчесывания мокрой шевелюры. Когда волос мокрый, он наиболее слаб. За счет своей тяжести, он легко ломается и вырывается.
- не следует постоянно носить головные уборы. Это приводит к отсутствию доступа воздуха и перегреванию, что в свою очередь вызывает “парниковый эффект“, усиленное потоотделение и выделение секрета сальной железы. Результат – ухудшение питания кожи головы и повышение сальности волос.

Тонкости ухода за окрашенными волосами

Аммиак, содержащийся в краске, оказывает пагубное воздействие на состояние волос. Он определяет глубину, на которую проникнет окрашивающий пигмент в структуру волоса. Шевелюра становятся неживой, ломкой и слабой потому, что аммиак не только окрашивает волос, но и разрушающе действует как на сам внешний волосяной столб, так и структуру волоса внутри.

Постоянное использование таких красок уничтожает естественный пигмент цвета ваших волос. Ко всему прочему, различные химические вещества, вступив в реакцию с волосами и кожей, могут спровоцировать сильные аллергические реакции.

Свести подобные проблемы к минимуму помогут такие советы:

- старайся использовать средства, которые не содержат аммиак и перекись водорода;
- стойкие краски применяй не чаще одного раза в 5-7 недель;
- если корни волос отрасли раньше, окрашивай только их, а не всю голову;
- перед окрашиванием используй щадящие шампуни и маски. После – детский шампунь или же для сухих волос, чтобы максимально “оживить“ шевелюру после воздействия химических веществ.

Источник: ivona
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: