Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
От морщин избавит весенняя маска
лицо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С возрастом морщины появляются у всех людей.
Любой человек не желает видеть их на своем лице и борется с их появлением. В настоящее время рынок наполнен различными кремами против морщин, но большинство из них со своей "задачей" не справляются, а иногда эффект носит только временный характер.

Некоторые вещества, используемые в современной косметике, могут вызвать непредсказуемые реакции кожи (у людей с чувствительной кожей). Но существуют домашние средства, которые помогут вам избежать появления морщин или уменьшить их. Это натуральные, экологически чистые и доступные продукты.

Домашние маски, лосьоны не вызывают таких проблем с кожей (исключение: на некоторые компоненты у человека есть аллергия), с которыми мы можем столкнуться при применении фабричной косметики.

Одним из таких продуктов, который есть на кухне у каждой хозяйки, является яйцо. Если быть точнее, то яичный белок.

Белки и минералы, присутствующие в яичном белке, питают кожу и делают ее бархатистой. Также, белок удаляет излишки жира с поверхности кожи и способствует ее регенерации. Такая маска сужает поры, подтягивает кожу и, конечно, дает действие, направленное против морщин. Яичный белок нужно тщательно размешать ложечкой и нанести на лицо на 30 минут. После смыть теплой водой.

Также, в целях борьбы против морщин, используют морковный сок.

Морковь содержит много антиоксидантов, которые помогают предотвратить старение кожи. Чтобы сделать морковный лосьон, нужно воспользоваться блендером. В него положить морковь и залить небольшое количество кипяченой воды (чтобы создать нужную консистенцию). Наносить на кожу ватным тампоном.

Еще один "боец" против морщин – молоко.

Оно содержит альфа - гидроксид кислоты, которые устраняют отмершие клетки и стимулируют выработку коллагена роста – он уменьшает морщины. Маску можно вырезать из любой ткани натурального происхождения. Смачиваем ткань в молоке и наносим на лицо. Держать 15-20 минут. Затем тщательно смыть водой.

Употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием омега-3 кислот, такие, как: лосось, тунец, сардины. Они содержат антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами.

Хурма - это еще один плод, который задерживает процесс старения и обладает омолаживающими свойствами.

Для увеличения содержания коллагена в клетках кожи используют грейпфрут.

Употребление одного грейпфрута в день даст вам 75 мг витамина С. Витамин С способствует выработке коллагена и помогает сохранить и повысить эластичность вашей кожи.

Маска из авокадо

Авокадо наполняет вашу кожу витамином Е, который насыщает ее влагой и придает эластичность. Пюре из авокадо нужно нанести на лицо. По истечении 10 минут смыть теплой водой.

Маска из папайи

Чтобы приготовить маску, нужно смешать две столовые ложки папайи с ложкой сухой овсянки. Все тщательно перемешать, добавив 2 столовые ложки кипяченой воды. Нанесите на лицо и оставьте на 10 минут. Затем смойте теплой водой.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: