Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Здоровые напитки апреля
напитки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Не просто избавиться от жажды, а и пополнить организм полезными веществами помогут здоровые напитки апреля.
На самом деле, чтобы быть здоровым, достаточно изменить свои привычки в питании.

Что пить в апреле?

Чай каркадэ



Мы привыкли отдавать предпочтение черному либо зеленому чаю, забывая о полезных свойствах красного чая каркадэ. Этот напиток нормализует обмен веществ, снимает последствия алкоголь6ного отравления, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и обладает мягким слабительным действием. Интересен и тот факт, что каркадэ в горячем виде повышает давление, а если пить в холодном, понижает. Вот такая натуральная «таблетка» от скачков давления.

Готовить этот здоровый напиток апреля достаточно просто: залейте сухую заварку кипятком и дайте настояться в течение 10-15 минут. Чем дольше он настаивается, тем богаче его вкус. В него можно добавить мед либо сахар.

Гранатовый сок



Этот здоровый напиток апреля необходим нашему организму, чтобы пополнить его  витамином С, калием, кальцием, железом, фосфором и другими полезными витаминами и микроэлементами. Наверняка с наступлением весны, в уже выбрали диету и готовите себя к пляжному сезону. В этом деле главное – не переусердствовать и не навредить организму. Помните, есть риск возникновения анемии, поэтому рекомендуем пить гранатовый сок. Его можно сочетать с морковным либо свекольным. Тогда вкус такого напитка будет очень мягким и не терпким.

Молоко



Казалось бы, весна, тепло и что может влиять нашему сну? Но именно в период межсезонья начинается бессонница. Справиться с ней поможет здоровый напиток детства – молоко. Достаточно его немного нагреть, добавить мед, щепотку корицы и выпить за час до сна. Вкусно, полезно и здоровый сон обеспечен.

К тому же, молоко насыщает наш организм калием, фосфором, магнием, натрием и другими полезными веществами. Его можно пить, даже если вы сидите на диете, так как этот напиток восполняет нехватку белка и усмиряет аппетит. В день достаточно выпить 150 мл, также можно отдать предпочтение козьему молоку.

Сок манго



Для многих манго незнакомый фрукт. Но стоит один раз его попробовать, как он станет самым любимым. Напиток из него очень полезен для нашего организма. Дело в том, что манго содержит всего 67 ккал на 100 г, поэтому его смело могут употреблять те, кто решил привести себя в форму к лету. К тому же, он помогает укрепить иммунитет и предохранить от инфекций простудного характера. Если у вас есть проблемы со стулом, употребляйте сок манго неделю, и вы забудете про аптечные слабительные средства.

Вводите в свой рацион питания эти здоровые напитки, чтобы не болеть весной! И помните, главное – мера!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: