Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Топ-5 натуральных масел для волос
волосы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Масло для волос – настоящая бьюти-находка для любого типа волос.
Оно облегчает укладку, защищает локоны от ультрафиолета, делает их мягкими и блестящими.

Помимо специальных косметических средств, очень полезны и натуральные продукты.

Масло авокадо насыщено питательными веществами, аминокислотами, полезными жирами и витаминами, А,B, D, E. Оно станет спасением для сухих или поврежденных в результате окрашивания волос.

Кроме того, этот чудо-продукт помогает избавиться от перхоти и защищает волосы от ультрафиолетовых лучей.

Нерафинированное масло авокадо прекрасно увлажняет волосы и активирует их рост, делая их более крепкими и блестящими.

Как применять: нанеси масло на чистые волосы и смой через 15–20 минут. Также можешь попробовать сделать маску, смешав по 1 с.л. масла авокадо и кунжутного с 2 ст.л. меда и желтком. Нанеси на чистые волосы, укутай пленкой и смой через 20 минут.

Касторовое масло укрепляет и увлажняет волосы, стимулирует рост, предотвращает сечение кончиков и устраняет сухость. Проникая вглубь волосяной луковицы, масло питает волосы, а распределяясь по всей длине, делает их более шелковистыми.

Как применять: в 200 г теплого кефира добавь ложку касторового масла. Тщательно размешай и нанеси на корни волос. Укутай пряди в махровое полотенце, а через 30 минут вымой голову шампунем. Такую маску следует применять 1 раз в две недели.

Кокосовое масло восстанавливает поврежденную структуру волос, защищает от вредных солнечных лучей, хорошо увлажняет локоны и помогает справиться с секущимися кончиками. Применяют его для сухих и нормальных волос.

Как применять: перед мытьем головы разотри кокосовое масло ладонями и нанеси по всей длине волос. Укутай волосы пленкой и смой через полчаса.

Оливковое масло обладает всеми вышеперечисленными свойствами и содержит множество антиоксидантом, предотвращающих выпадение волос.
Оливковое масло хорошо действует на сухие, склонные к ломкости волосы, да еще и с посеченными концами.

Как применять: нанеси масло на волосы по всей длине и вотри в кожу головы. Оберни волосы пленкой или надень шапочку для душа. Чем дольше ты подержишь маску на волосах, тем эффективнее она будет действовать.

В оливковое масло также можешь добавить мед, лимонный сок, желток, касторовое, миндальное или облепиховое масло.

Масло розмарина согревает кожу головы, стимулирует приток крови к луковицам. Таким образом, оно стимулирует рост волос и предотвращает их выпадение.

Как применять: добавляй по 8–10 капель масла в шампунь. Чтобы избавиться от перхоти, смешай такое же количество с 15 мл репейного масла, вотри в кожу головы, надень шапочку и смой через час.

Для ухода за сухими и тусклыми волосами смешай 10 капель масла розмарина и 15 капель оливкового. Нанеси по всей длине волос и смой через полчаса.

neboley.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: