Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Уход за лицом до 30 лет: 10 правил
лицо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Уход за лицом до 30 лет – это залог молодости и красоты.
Важно не просто следить за чистотой кожи, а уделять уходу за ней достаточное количество времени, в этом случае вы сумеете охранить молодость и свежесть на долгие годы.

Правила того, как ухаживать за лицом, чтобы всегда выглядеть привлекательно

Правило №1 – тщательно подбирайте косметику

Правильный уход за кожей лица невозможен без качественной, натуральной косметики. Она должна быть подобрана в соответствии с типом кожи, ведь сухая, жирная и комбинированная кожа лица требует различных средств по уходу за ней.

Правило №2 – для чувствительных зон используйте специальные средства

Кожа вокруг глаз – это особая зона, которая требует индивидуального ухода и подбора косметических средств. В противном случае можно получить обратный эффект, поскольку этот участок крайне чувствителен к различным косметическим манипуляциям.

Правило №3 – снимайте макияж с помощью специальных средств

Ежедневный макияж с обилием декоративной косметики утомляет нашу кожу, истощает и даже сушит ее. Дополнительный стресс нашей кожу устраиваем мы сами, неправильно смывая мейк-ап. Запомните, для снятия макияжа необходимо использовать исключительно специальные средства с нейтральным pH.

Правило №4 – не пренебрегайте глубоким очищением кожи

На полке в вашей ванной комнате должны стоять различные скрабы и пиллинг-средства, которые следует применять несколько раз в месяц, чтобы качественно и глубоко очищать кожу. В особых случаях глубокое очищение необходимо производить с помощью косметолога.

Правило №5 – увлажняющий крем на каждый день

Чтобы кожа была здоровой и выглядела привлекательно, ей требует ежедневное увлажнение при помощи специальных дневных увлажняющих кремов.

Правило №6 – ночное питание кожи при помощи специального крема

Точно также как вы готовитесь ко сну, к отдыху необходимо подготовить ваше лицо – снять косметику и нанести ночной питательный крем.

Правило №7 – солнце нам не друг

Красивый загар, бронзовый оттенок кожи – это, конечно же, красиво и сексуально, но здорово ли? Чрезмерное солнце портит нашу кожу, вызывает преждевременное старение. Защитите лицо от воздействия ультрафиолета, используя специальную косметику. Крем с солнцезащитными фильтрами должен быть основой вашего повседневного макияжа, как летом, так и зимой, ведь в холодное время года лицо подвергается фотостарению под действием солнечных лучей не меньше, чем в жаркий период года.

Правило №8 – следите за состоянием своего здоровья

Кожа отражает проблемы нашего организма, ее смело можно назвать диагностическим зеркалом, на котором проявляются все наши заболевания и недуги. Красота – это здоровье. Быть больной и красивой одновременно невозможно.

Правило №9 – не экспериментируйте со своим лицом

Не стоит тестировать на себе все косметологические новинки, появившиеся на полках магазинов. Выберите одного-двоих производителей косметики и отдавайте предпочтение при покупке именно им. Во-первых, вся косметика выпускается серийно, производитель разрабатывает целую линейку средств, которые дополняют и усиливают воздействие друг друга. Во-вторых, приобретая неизвестную косметику вы рискуете, факторы риска различные, от аллергии до индивидуального не восприятия определенных компонентов косметического средства.

Правило №10 – обращайтесь к специалистам

Профессиональный косметолог подскажет, как ухаживать за лицом, сохранить здоровье и красоту вашей кожи, сделает все необходимые процедуры с использованием качественной профессиональной косметики, поможет решить такие неприятные проблемы как: угревая сыпь, шелушение, сухость кожи лица и т.д.

Источник: http://healthinfo.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Ирина 26 мая 15, 09:02
Важно правильно ухаживать за собой в любом возрасте. Я еще рецепты нашла хорошие: http://oribelarus.by/category/soveti Важно подбирать косметические средства по возрасту и типу кожи.
Войти через: