Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
3 эффективных летних маски для жирной кожи
лицо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В жару жирная кожа доставляет своей хозяйке немало проблем: Т-зона (лоб, нос и подбородок) начинает блестеть уже спустя час после нанесения макияжа.
Не спеши тратить космические суммы на матирующие средства – попробуй сделать одну из нижеприведенных масок. Результат тебя приятно удивит. Летом натуральные, домашние бьюти-рецепты становятся невероятно популярными: еще бы, грех не воспользоваться свежими дарами природы, которые, кстати, могут значительно улучшить состояние твоей кожи и волос. 

Так, например, есть компоненты, позволяющие решить проблему номер один в жару – жирный блеск в т-зоне, делающий макияж визуально смазанным и неопрятным. Выбери одну из масок или попробуй все – каждая проста в приготовлении, совершенно не затратна, но весьма эффективна. 

Алое+огурец+мед+йогурт 



Почему это сочетание работает: Все знают о поразительных заживляющих и антибактериальных свойствах алоэ, но мало кто – о том, как эффективно он регулирует выработку себума. Вместе с успокаивающим действием огурца, молочной кислотой и полезными бактериями, содержащимся в натуральном йогурте, вяжущем и пороочищающем свойстве меда получается идеальное и очень эффективное средство для жирной кожи. 

Как сделать: Выжми соки из двух листьев алоэ, предварительно охлажденных в холодильнике (если нет живого растения, можно использовать готовый гель алоэ вера). Натри половину огурца на мелкой терке, добавь по чайной ложке меда, несладкого йогурта, сок алоэ – размешай до пюреобразной консистенции. Нанеси на очищенное лицо ,оставь на 15 минут и смой водой комнатной температуры. 

Совет: Если твоя кожа ооочень жирная, попробуй более концентрированный вариант этой маски: мед+алоэ. Так же нанеси ее на 15 минут и тщательно смой. 

Огурец + яичный белок + лимонный сок + мята 



Почему это работает: Как мы уже говорили, нет ничего лучше огуречного сока, если стоит задача успокоить воспаленную и раздраженную кожу. Кроме того, они осветляют постакне и пигментные пятна, оказывают вяжущее действие, так что есть смысл использовать их не только в салатах. Яичный белок тонизирует и сужает поры, лимонный сок уменьшает жирность и оказывает вяжущее действие – нужны еще аргументы, чтобы попробовать эту маску? 

Как сделать: измельчи половину огурца в блендере или натри на терке, добавь к полученной кашице один слегка взбитый яичный белок и мелко нарубленные листики мяты. Нанеси смесь на лицо, оставь на 20 минут, смой теплой водой. 

Совет: Помести готовую маску на 10-15 минут в холодильник перед использованием – тогда ее эффект будет еще и освежающим. 

Яблоко + мед 



Почему это работает: яблоки и содержащийся в них фруктовые кислоты положительно влияют на состояние жирной кожи, делая ее более ровной и однотонной. Они мягко отшелушивают ороговевшие клетки и очищают закупоренные поры, а в сочетании с заживляющими веществами в составе меда вообще не оставляют жирному блеску никаких шансов. 

Как сделать: измельчи в пюре половину яблока (не забудь удалить семечки), затем соедини его со столовой ложкой меда. Перемешай. Нанеси смесь на лицо и оставь до полного высыхания (на 10-15 минут). Смой теплой водой, промокни бумажным полотенцем. 

Совет: Аллергия на мед? Замени его несладким греческим йогуртом и лимонным соком – от этого маска не станет менее эффективной.

Источник: http://www.cosmo.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: