Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Домашние средства по улучшению роста ногтей
ногти
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как это ни прискорбно, но быстрого результата от домашних процедур ожидать не приходится.
Дело в том, что больше чем на пару миллиметров в неделю ногти не вырастают – такова уж человеческая природа.

Препятствуют быстрому росту ногтей не только физиологические причины, но и другие факторы:

Воздействие на ногти бытовой химии (она разрушает ногтевые пластины).

Время года (летом ногти растут быстрее, чем в холодный сезон).

Пищевые пристрастия (при отсутствии витамина D, цинка, кальция, жирных кислот и других важных элементов рост ногтевых пластин существенно тормозится).

Домашние средства по улучшению роста ногтей

Существует ряд домашних средств, позволяющих ускорить рост ногтей.

Массаж для роста ногтей

Каждый вечер массируйте свои пальцы. Это усилит кровоток, а стало быть, ногти получат «ударную» дозу полезных элементов.

Парафинотерапия для роста ногтей

Быстрому росту ногтей способствует косметический воск или парафин. Расплавленное средство нанесите на ногти – такая процедура обеспечит приток кислорода и питательных элементов, а значит, обязательно приведет к желаемому результату.

Ванночки с морской солью для роста ногтей

В теплой воде растворите немного морской соли, добавьте сок лимона и небольшое количество оливкового масла. Подержите руки в жидкости 15 минут, затем промокните их салфеткой и нанесите на кожу и на ногтевые пластины питательный крем.

Масляные ванночки для роста ногтей

Дважды в неделю погружайте пальцы в питательную жидкость, состоящую из оливкового масла, нескольких капель йода и такого же количества глицерина. Длительность процедуры – 10 минут. Руки после нее не мойте – просто промокните пальцы салфеткой.

Витамин Е для роста ногтей

Втирайте в ногтевые пластины масляный раствор витамина Е – это самым благоприятным образом скажется на росте ногтей.

Йод для роста ногтей

Регулярно «красьте» ноготки йодом – это нехитрое средство прекрасно укрепляет ногтевые пластины и не дает им ломаться.

Мазь для роста ногтей

Приготовьте мазь, смешав масло календулы (40 мл), отварной желток и растопленный на водяной бане пчелиный воск (5 г). Смесь прогревайте до тех пор, пока по густоте она не будет напоминать сметану. Наносите мазь на ногти перед сном.

Красный перец для роста ногтей

Смешайте по пол чайной ложки детского крема и красного молотого перца, добавьте двадцать капель воды и прогрейте средство на водяной бане. Смазывайте ноготки жгучей смесью непосредственно перед сном – мазь усилит приток крови и улучшит питание ногтевых пластин.

Творожный крем для роста ногтей

Смешайте равное количество измельченных листьев одуванчика и крапивы, заварите кипятком (вода должна всего лишь покрыть траву, не более) и дайте постоять пару часов.

Отожмите смесь трав и перемешайте с растертым творогом (должен получиться крем средней густоты). Нанесите крем на ногти и оставьте на 30 минут. Затем средство смойте, погрузив руки в травяной настой, и обсушите мягкой салфеткой.

Как быстро вырастить ногти в домашних условиях? Правильный уход поможет вам в этом, но не забывайте и о внутренней подпитке – принимайте комплекс витаминов и минералов и питайтесь полезной для ногтей пищей (овощами, морской рыбой, морепродуктами, творогом и пр.). Защищайте ноготки от воздействия бытовой химии и избегайте стрессов. Соблюдение этих условий не только обеспечит быстрый рост ногтей, но и улучшит состояние кожи и волос.

Источник: http://healthinfo.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: