Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кукуруза полезна не всем людям
Кукуруза
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Сейчас самый разгар кукурузного сезона, но оказывается, кушать кукурузу можно не всем.
Кукуруза содержит в себе большой набор витаминов и минералов, а также других веществ, поэтому она считается полезным продуктом. В ее составе есть цинк, железо, калий, йод, натрий и кальций, плюс ко всему, в кукурузе содержатся витамины группы Р, В, С и Е. Если рассматривать кукурузу со стороны калорийности, то за счет содержания небольшого числа калорий она является диетическим продуктом. 

Полезные свойства кукурузы, о которых вы должны знать:

1. Благодаря кукурузе вы можете повлиять на процессы кроветворения в организме, тем самым повысить уровень эритроцитов и железа в крови.

2. Кукуруза способствует разжижению крови, поэтому этот продукт является отличной мерой профилактики против образования тромбов.

3. Для гипертоников неоценимую пользу несут в себе кукурузные рыльца, которые мы все привыкли выбрасывать. Эксперты советуют готовить из них настои и пить по полстакана 2-3 раза в день, особенно это полезно тем, у кого повышенное артериальное давление.

4. Кукуруза обладает легким мочегонным свойством, поэтому она очень нужна для здоровья почек, а также ее рекомендуют употреблять в мерах профилактики и лечения болезней, связанных с почками.

5. Кукуруза полезна женщинам, у которых матка пребывает в состоянии тонуса, так как она обладает успокаивающим свойством.

6. Даже в косметических процедурах можно применять кукурузу, а точнее кукурузную муку. Например, вы можете избавиться от «черных точек» на лице, если приготовите маску из кукурузной муки и белка куриного яйца — это отличное средство, очищающее поры от излишков жира и пыли.

7. Мало кукурузы несет в себе не меньшую пользу, чем сама кукуруза, потому как оно является мощным природным антиоксидантом, а как мы знаем, антиоксиданты играют важную роль в процессах жизнедеятельности организма, они замедляют старение и дают возможность человеку дольше оставаться молодым и красивым.

Помимо того, что кукуруза полезна, у нее есть и противопоказания. Нежелательно кушать кукурузу тем людям, у которых есть проблемы со здоровьем, связанные с желудочно-кишечным трактом, потому как она практически не переваривается и создает тяжесть в желудке. Плюс ко всему, эксперты настаивают на том, что людям, которые имеют недостаточную массу тела и проблемы с аппетитом, категорически нельзя есть кукурузу.

Кстати, кукуруза полезна не только в вареном виде, но и в консервированном. Даже в попкорне, который приготовлен на антипригарной сковороде без масла и различных специй, содержится большое количество витаминов, так что не пренебрегайте кукурузой в любой интерпретации ее приготовления.

Источник: http://u-news.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: