Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как использовать шиповник для похудения и красоты
шиповник
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
4/5 (1 голос)
Многие слышали о полезных свойствах шиповника.
Он богат витамином С, способен замедлить процессы старения, избавляет кожу от прыщей и излишней активности сальных желез. Однако это еще не все. Помимо прочего, шиповник способен активизировать процесс похудения. Как? Читай в нашем материале. 

Шиповник впервые обрел популярность еще в Древней Греции. Так, чай из его плодов пили при простуде, во время летнего зноя и просто для хорошего настроения. В те времена считалось, что при регулярном употреблении чая из шиповника, тело будет долго молодым, а ум — ясным. По сути, древние греки были правы, ведь этот плод обладает десятком витамин, а также рядом других полезных веществ. 

ШИПОВНИК ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: КАК ПРИНИМАТЬ

Отвар шиповника работает как природный жиросжигатель. Так, он ускоряет обмен веществ, выводит лишнюю жидкость, а также способствует хорошей работе кишечника. Поэтому его лучше не употреблять, например, на отдыхе или, когда тебе предстоит длинная дорога.

Конечно, только с помощью шиповника похудеть не удастся, нужно придерживаться принципов правильного питания, а также, по возможности, заниматься спортом. Но, согласись, без этого не справится ни один жиросжигатель, поскольку подобные методы могут только усилить процесс потери лишнего веса, а не запустить его без каких-либо предпосылок. 

Чтобы похудеть с помощью шиповника тебе не нужно придерживаться жесткой диеты: утро начинай с тяжелых углеводов, в обед отдай предпочтения мясу с овощами, а на ужин съешь салат или творог. В добавок к этому, в течение дня можно употреблять кефир, зеленый чай, немного кофе. И, конечно же, отвар из шиповника. Его, собственно, необходимо пить за 30 минут до каждого приема пищи в течение 14 дней. За этот период можно сбросить 8-10 килограмм. Конечно, если придерживаться принципов питания, а не налегать на булочки и пиццу. 

 Шиповник для похудения применяли еще во время Киевской Руси. Тогда его называли свороборником, что в переводе означает "дикая роза". Его применяли как средство для похудения, а также для заживления ран. 

Чтобы приготовить правильный отвар шиповника для похудения понадобится горсть шиповника и литровый термос. Необходимо просто залить плоды кипятком и дать настояться в течение 12 часов. На самом деле ничего сложного. 

ШИПОВНИК ДЛЯ КРАСОТЫ: СВОЙСТВА

К слову, применение шиповника позволит не только лишиться лишних килограмм, но и позитивно повлияет на внешний вид. За счет своего уникального состава, отвар из шиповника помогает добавить блеск волосам, способствует устранению жирного блеска и уменьшает количество высыпаний на лице. Будет хорош этот напиток и для обладательниц сухой кожи, поскольку поможет напитать ее изнутри. 

Примечательно, что питье отвара из шиповника отлично способствует избавлению от целлюлита. Так, он запускает обменные процессы в клетках, за счет чего разбивается целлюлит. Конечно, этот процесс должен сопровождаться массажем или активными занятиями в тренажерном зале. Однако те, кто проходил курс массажа или работал в тренажерном, знает, полностью целлюлит уходит не всегда. А вот в паре с отваром он обязательно уйдет. 

В шиповнике есть витамины А, Е, С, Р, РР, а также витамины группы В. Они очень позитивно действует на состояние кожи и волос. Даже если ты не хочешь похудеть, пей отвар шиповника вместо чая 7 дней подряд раз в четыре месяца. Это поможет сохранить молодость кожи на более длительное время, чем уготовила природа. 

Источник: http://hochu.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: