Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Натуральные средства для удаления волос на теле
тело
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Все мы по-разному избавляемся от нежелательных волос на теле.
Но знаете ли вы, что среди многообразия средств есть и полностью натуральные?

Они помогут вам сэкономить внушительные суммы, которые вы тратите на эпиляцию, а также избавят от раздражения и других побочных эффектов подобных процедур. Кроме того, данные средства для удаления волос ослабляют волосяные луковицы, а значит, со временем, они просто перестанут расти (в отличие, например, от бритвы, у которой эффект обратный).

Узнайте, как можно удалять нежелательные волосы натуральными средствами: при помощи сахара и лимона или с использованием шелковой (хлопковой) нити, а также, как можно ослабить их с помощью куркумы.

Сахар и лимон

Данный метод удаления волос использовался еще в античные времена на территории Древнего Египта и других восточных стран. Для него нужны только лимон и сахар. Способ применения очень похож на депиляцию воском, но является менее болезненным, более экономичным и более натуральным.

В некоторых странах продается уже приготовленная паста из сахара с лимонным сахаром, так что ее остается лишь нанести на проблемные участки. Но приготовить ее самим не составит никакого труда.

Вам потребуется: 2 стакана сахара, сок одного лимона, небольшое количество воды, если лимонного сока будет недостаточно

Способ приготовления:

Кладем 2 стакана сахара в кастрюлю и заливаем лимонным соком, который должен полностью покрыть сахар. Если этого не случилось, добавьте немного воды.

Нагреваем получившуюся смесь на среднем огне, постоянно помешивая деревянной ложкой до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Если у вас есть кухонный термометр, то можете проверить температуру смеси, которая достигнет 115 градусов по Цельсию.

Когда смесь закипит, убавляем огонь и ждем пока она загустеет. Консистенция должна напоминать мед: липкая, тягучая, золотистого цвета. Если смесь получилась слишком темной, то, скорее всего, мы сожгли сахар и тогда необходимо все переделать. Чтобы этого не случилось, не позволяйте смеси кипеть на сильном огне более одной минуты.

Снимаем смесь с огня и даем ей остыть.

Этот «сахарный воск» наносится на тело точно так же, как и обычный. Необходимо хорошо распределить его по поверхности кожи так, чтобы смесь покрывала ее тонким слоем, и сразу же «срываем» ее в обратном направлении (против роста волос).

Для того, чтобы сахарный воск не так сильно прилипал к коже и не повредил ее, можно предварительно воспользоваться тальком. Только наносить его нужно на чистую и сухую кожу.

По окончании процедуры не забудьте нанести на кожу увлажняющий крем или гель алоэ вера, чтобы успокоить кожу и предотвратить появление раздражений. Оставшиеся частички сахарного воска удалите при помощи теплой воды.

Шелковая или хлопковая нить

Несколько неожиданный, но максимально естественный способ для удаления волос. Он является и самым экономичным, ведь потребуется только нить. Данный метод также известен еще с древних времен, его применяли на территории Индии и Египта, а сегодня он вновь набирает популярность у современных женщин.

Безусловно, такой способ депиляции требует определенных навыков и в первый раз можно обратиться к профессионалу, чтобы посмотреть, как правильно это делать. Когда вы поймете технику и научитесь делать это самостоятельно, то удаление волос на теле станет для вас быстрой, безболезненной и, возможно, даже приятной процедурой.

Итак, вам понадобится шелковая или хлопковая нить, она будет использоваться как «лассо» (петля), чтобы поймать волосяные фолликулы у самого корня, таким образом кожа не повредится.

Нужно отрезать длинную нить, не менее 25 см, завязать петельку и водить ей против роста волос так, чтобы они попадали в образованную петлю. Можете посмотреть видеосюжеты, чтобы у вас был наглядный пример.

Преимущество данного метода заключается в длительном эффекте. Результат может сохраниться до 6 недель, а если повторять эту процедуру регулярно, то со временем нежелательные волоски будут ослабевать и расти все менее и менее интенсивно. По этой причине это наиболее рекомендуемый способ удаления волос на лице.

Маска на основе куркумы

После любого из методов депиляции можете приготовить себе домашнюю маску для лица или тела на основе куркумы, так как этот вид специй обладает рядом полезных для кожи свойств. Кроме того, куркума способствует ослаблению волос, то есть просто идеальный для данного случая ингредиент.

Просто смешайте порошок куркумы с водой до получения однородной, не слишком жидкой массы (капать она не должна). Нанесите ее на кожу и оставьте для воздействия на 20 минут.

Источник: http://healthinfo.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: