Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Правильное питание для продления молодости
питание,продукты,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Для продления молодости необходимо соблюдать принципы рационального питания.
Принцип 1. Сбалансированность

Об этом говорилось, говорится и будет говориться столько, сколько будет существовать вопрос "как сохранить молодость и красоту". О правильном соотношении в рационе белков, жиров и углеводов мы уже говорили, повторим еще раз. Например, женщине 27 лет, весом 58 кг, ростом 170 см и со средней физической активностью для сохранения оптимального веса и самочувствия нужно такое соотношение: 92 г белка, 94 г жира, 401 г углеводов, схематично это выглядит как 1:1:4,5. Обязательно нужно учитывать индивидуальные особенности тела и организма: при лишнем весе количество углеводов сокращается в пользу белка, при повышенной физической нагрузке можно допустить увеличение углеводов и так далее.

Принцип 2. Калорийность

Начиная приблизительно с 25 лет женщине стоит задуматься о калорийности своего рациона. Для той же женщины 27 лет со всеми указанными параметрами калорийность суточного рациона должна составлять 2817 ккал - в том случае, если нужно поддерживать вес. И, как ты знаешь, каждый наеденный килограмм - это повод для того, чтобы пересмотреть свое меню и отказаться от наиболее калорийных продуктов.

Принцип 3. Знать, что вызывает увеличение веса

До сих пор многие уверены, что лишний вес формируется из-за слишком жирной пищи. На самом деле жировая прослойка формируется в основном улеводистой и смешанной пищей. Поэтому, если ты хочешь похудеть, бессмысленно отказываться от жиров (к тому же это очень важный компонент для красоты кожи). Углеводы же трансформируются в организме в сахар, а именно его избыток и провоцирует лишний вес.

Принцип 4. Понимание разницы между жирами

Конечно, в предыдущем пункте был отнюдь не призыв кушать жиры в неограниченном количестве. То, что мы привычно называем "жирной пищей", на самом деле на 80% состоит из углеводов. Жиры в чистом виде - это растительные масла.

Например, в оливковом масле массовая часть жира составляет 98,9%, остальное - вода. Сливочное масло (настоящее, разумеется) содержит 81-82% жира, 15-17% воды, 2% холестерина (который тоже является липофильным жировым соединением). А абсолютным чемпионом по содержанию жира является свиное сало - оно на 100% состоит из жира, без воды, белка и прочих включений. Для того чтобы знать, что из жиров и в каком количестве можно употреблять безопасно для здоровья, красоты и длительного не старения, нужно понимать, что разные жиры имеют разное влияние на обмен веществ. Точнее, не сами жиры, а химический состав жирных кислот, содержащихся в них.

Принцип 5. Знать, как влияют те или иные продукты на организм

Как влияет на женское здоровье и красоту употребление продуктов, в производстве которых есть большое количество искусственно синтезированных добавок, не стоит повторять. Даже один-единственный усилитель вкуса или консервант может стать причиной аллергии, что повлечет за собой цепную реакцию и выльется в малоприятные вещи - нарушение работы поджелудочной железы, например.

Принцип 6. Не переедать

Большой объем пищи, пусть даже самой полезной, раздражает стенки желудка, стимулирует выработку большего, чем положено, количества желудочного сока, приводя, таким образом, к дисфункциям как желудка, так и всего ЖКТ в целом.

Это основные принципы, следуя которым, ты сможешь выглядеть на десять лет моложе своего паспортного возраста. А главное - будь позитивной, и тогда даже насыщенная жирная кислота не повредит твоей красоте, ведь истинная красота - она всегда внутри, а не снаружи!

Источник: http://telegraf.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Елена 9 октября 15, 17:51
Во всяком возрасте нужно правильно питаться,знать меру в еде, стараться не кормить свой любимый организм,чем попало,все это сразу или с годами отражается на фигуре и на лице,и на вашем самочувствии,здесь ваше здоровье и молодость: http://foodandhealth.ru
Войти через: