Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
15 скрабов на все случаи жизни
скраб
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чтобы кожа была гладкой, упругой, а слово «целлюлит» не имело к вам никакого отношения, регулярно пользуйтесь скрабом для тела. Каким? Выбирайте!
ШОКОЛАДНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ГЛАДКОСТИ КОЖИ

Вам потребуется несколько столовых ложек тертого темного шоколада, цедра одного апельсина и эфирное масло апельсина. Натрите цедру на мелкой терке, смешайте с шоколадной крошкой, разведите маслом до комфортной текстуры и втирайте в кожу в течение 10−15 минут. После процедуры кожа приобретает гладкость и бархатистость. Если нет темного шоколада, подойдет натуральное какао без добавок и сливки.

МИНДАЛЬНЫЙ ДЛЯ ЭЛАСТИЧНОСТИ КОЖИ

Измельчите пригоршню миндальных орехов без скорлупы и добавьте миндальное масло. Измельченные орехи не травмируют кожу, а масло питает ее во время процедуры. Кстати, можете приготовить смесь с запасом: ее можно хранить в холодильнике 10−15 дней.

ОВСЯНЫЙ СКРАБ ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ КОЖИ

Перемелите в кофемолке овсяные хлопья, добавьте в них сливки и мед и дайте настояться в течение часа. Во время процедуры разбухшие крупинки нежно массируют кожу, увлажняя и разглаживая ее. Лучше всего пользоваться таким средством в бане или в сауне, получится и пилинг,и детокс: через открытые поры овсяные хлопья и мед «вытянут» все загрязнения.

КОРИЧНЫЙ ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ КОЖИ

Смешайте молодую корицу и мед в пропорции 1:2. Нежно массируйте кожу полученной смесью, наслаждаясь дивным ароматом! Остатки доешьте :)

РИСОВЫЙ ДЛЯ ПИТАНИЯ КОЖИ

Вам нужно смолоть на кофемолке четверть стакана риса и столько же зёрен кофе. Когда получится горстка «муки», влейте туда стакан кефира. Дать постоять 40 минут и наносите на влажную кожу, помассируйте, подержите 2 минуты и смывайте: кожа будет бархатная! Особенно хорош этот скраб для зоны декольте.

ИМБИРНЫЙ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА

Имбирь полезен не только при простуде, с его помощью можно очистить кожу и выровнять ее рельеф. Для этого необходимо натереть на терке небольшой корень имбиря, добавить морскую соль в пропорции 1:1 и развести оливковым маслом. Скраб обладает согревающим эффектом, поэтому не удивляйтесь, если почувствуешь жар. Но после такой процедуры кожа будет выглядеть прекрасно! Если проводить сеансы 2−3 раза в неделю, через месяц кожа на бедрах заметно разгладится.

СОЛЯНОЙ СКРАБ ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ ТОКСИНОВ

Измельчите морскую соль, добавьте немного жидкого мыла и любимое ароматическое масло. Скраб удаляет ороговевшие частички и особенно эффективен для жирной и нормальной кожи. Больше рецептов домашней косметики своими руками.

КОФЕЙНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТОНУСА КОЖИ

Ева Лонгория и Дженнифер Лопес не скрывают, что собственноручно готовят скраб из молотого кофе, предпочитая его салонным процедурам. Итак, рецепт от звезд: смешайте кофе (можно свежий, а можно использовать спитую кофейную гущу) с медом и разведите до нужной консистенции оливковым маслом. Можно добавить пару капель эфирного масла с любимым ароматом, чтобы процедура была не только полезной, но и приятной!

МАННЫЙ ДЛЯ ШЕЛКОВИСТОСТИ КОЖИ

Смешайте столовую ложку манной крупы, 2 столовые ложки сливок и чайную ложку меда. Нежно, не слишком активно помассируйте и наслаждайтесь шелковой кожей!

КУКУРУЗНЫЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Кукурузную крупу разведите маслом, если кожа у вас склонна к сухости, или йогуртом, если кожа скорее жирная. Активно массируйте проблемные зоны два раза в неделю и хвастайтесь результатами через месяц!

КОКОСОВЫЙ ДЛЯ УПРУГОСТИ КОЖИ

Возьмите шелуху одного кокосового ореха, тщательно измельчите ее в кофемолке. Полученную массу залейте кипятком на 30 минут. Затем слейте воду, добавьте в измельченную распаренную шелуху пару ложек молока (лучше кокосового, но подойдет и обычное). Тщательно перемешайте до образования однородной сметанообразной консистенции.

ГРЕЙПФРУТОВЫЙ ДЛЯ СВЕЖЕСТИ КОЖИ

Возьмите 5 столовых ложек соли, из грейпфрута сделайте пюре, измельчив его вместе с кожурой в блендере, и капните в полученную смесь оливкового масла. Наслаждайтесь свежестью!

САХАРНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ГЛАДКОЙ КОЖИ

Полстакана коричневого сахара смешайте с двумя столовыми ложками кокосового масла, двумя столовыми ложками сливок, добавьте в смесь 10 капель эфирного масла лимона и чайную ложку розового масла. Обязательно тщательно смывайте, иначе кожа может стать липкой. Косметика своими руками из воска.

ЯГОДНЫЙ ДЛЯ НАСЫЩЕНИЯ КОЖИ ВИТАМИНАМИ

Измельчите в блендере полстакана клубники, малины или крыжовника, добавьте в кашицу две столовые ложки растительного масла и столовую ложку мёда. Нанесите скраб на кожу, оставьте на 5 — 10 минут, после чего смойте тёплой водой.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ СКРАБ ПРОТИВ ОТЕКОВ

Прокрутите апельсин в блендере до кашицеобразного состояния, добавьте соль и растирайте кожу до ощущения жара. Смойте теплой водой и обязательно нанесите успокаивающий крем. Об отеках можете забыть!

Будьте красивы! 

Источник: http://healthinfo.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: