Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Степ-аэробика: можно ли похудеть за месяц?
степ-аэробика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Каждый человек не понаслышке знает о том, насколько сильна сила привычки.
И великолепно, когда мы способны использовать эту привычку себе во благо. К примеру, сюда можно отнести занятия спортом. В самом начале приходится заставлять себя, но затем приходит осознание того, что нам уже легко выполнять те или иные упражнения, более того – нам хочется тренироваться все больше и больше. Именно поэтому представительницам прекрасного пола всегда стоит помнить о том, что самым сложным в стремлении привести свою фигуру в порядок является старт. В качестве прекрасного способа обзавестись идеальной фигурой представляем вашему вниманию такую разновидность фитнеса как степ-аэробика. Что такое степ-аэробика, можно ли похудеть, занимаясь степ-аэробикой, с чего начать – об этом и о многом другом и пойдет речь в данной статье. Степ-аэробика: можно ли похудеть?

Основной составляющей степ-аэробики является шаг. Все мы освоили ходьбу с самого раннего возраста, так почему бы не применить это умение для достижения желаемой цели? Степ-аэробика не требует от вас какой-либо физической подготовки, вам просто нужно уметь шагать и чувствовать ритм. 

Незаменимым атрибутом данного вида фитнеса является степ-платформа, без которой вы не сможете провести ни одной тренировки. Если вы не желаете тратить финансовые средства на приобретение этого спортивного реквизита, вы можете заменить его чем-то другим в бытовых условиях, к примеру, крыльцом собственного дома, как это сделала основоположница степ-аэробики. Высота ступеньки должна составлять от пятнадцати до тридцати сантиметров. Чем выше степ-платформа – тем больше нагрузка, следовательно, лучше результат. 

Регулярность тренировок должна составлять три раза в неделю по двадцать-пятьдесят минут в день. Начинайте с малого, постепенно доводя длительность занятий до пятидесяти минут или часа. Если вы новичок, лучше приступать к тренировкам вместе с группой. Тренер даст незаменимые рекомендации, подкорректирует ваши действия в случае ошибок, да и не даст вам расслабиться. К тому же, вам будет куда проще втянуться в режим тренировок. Однако вы можете остановиться и на занятиях в домашних условиях. В этом случае вам будет просто необходимо заручиться поддержкой толковых видео уроков, которые вы без труда отыщите на просторах Интернета. 

Подойдите со всей ответственностью к выбору музыки для занятий. Она должна быть мотивирующей, зажигательной и ритмичной. Именно от музыки будет зависеть ваше настроение, а в данном деле оно, несомненно, вам понадобится. Ведь если будет настроение – будет и желание продолжать тренировки. 

Занятия степ-аэробикой требуют хорошей координации движений. Не удивляйтесь, если поначалу вам будет сложно держать равновесие и управлять своим телом, со временем вы научитесь контролировать ситуацию. Помимо знакомства с основным шагом вас ждет встреча с шагами по диагонали, с поворотами, приставной шаг. Помимо этого вам предстоит освоить некоторые гимнастические и танцевальные движения, которые привнесут в тренировку заряд позитива. 

Основное преимущество занятий степ-аэробикой является то, что вы самостоятельно можете регулировать интенсивность и ритм, ведь подход при занятиях данным видом фитнеса сугубо индивидуальный. Помимо того, что у вас есть возможность усовершенствовать свою фигуру, вы также сможете укрепить свое здоровье. В результате тренировок укрепляются сосуды, тренируется сердечная мышца, повышается общая выносливость организма, в жизнь входят уверенность в своих силах и позитив. Уже через несколько недель вы ощутите на себе необходимость занятий степ-аэробикой при похудении.

Желаем удачи!

Источник: http://xvatit.com/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: