Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
12 сочетаний продуктов для стройной фигуры
продукты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Если вы хотите иметь идеальное тело, необходимо не только уделять время физическим нагрузкам, но и правильно питаться.
Предлагаем вашему вниманию12 полезных сочетаний продуктов для перекусов, которые помогут сделать фигуру стройной.

Яблоки + грецкие орехи + корица

Корица — природный ускоритель метаболизма, она способствует быстрому расщеплению жиров и снижает содержание сахара в крови.
Яблоки содержат клетчатку, улучшающую пищеварение, а также яблочную и винную кислоты, позволяющие нормализовать обмен веществ.
В состав грецких орехов входят марганец и цинк, а кроме того, они являются отличным источником витаминов и полезных жиров, необходимых организму.

Авокадо + ягоды годжи + сок лайма

Авокадо отлично снижает аппетит и защищает от ожирения,чрезвычайно богат витаминами A, В, C, D, E, белком и омега-6 ненасыщенными жирными кислотами, содержит большое количество минеральных веществ, особенно калия, цинка, меди, магния и железа.
Ягоды годжи активируют утилизацию жира, переключают клетки на использование холестерина в качестве источника энергии и понижают его уровень в крови.
Сок лайма содержит множество витаминов (А, С, группы В) минералов (калий, кальций, железо, магний и другие), а также кислот (яблочную и лимонную). Он отлично стимулирует обмен веществ и улучшает пищеварение.

Попкорн

Ученые установили, что попкорн в разумных количествах не только не вреден при похудении, а даже помогает сбросить лишний вес. Ведь это лакомство, без которого не обходится ни один киносеанс, является источником клетчатки, полифенолов и антиоксидантов, причем в более высокой концентрации, чем многие овощи и фрукты. Это улучшает обмен веществ и препятствует старению организма.

Шоколад + арахис

Давно доказано, что шоколад является очень полезным продуктом. Он помогает снизить артериальное давление, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, регулирует уровень холестерина и инсулина.
Арахис очень питателен и содержит большое количество витаминов, например, калий, медь, фосфор, железо, витамины группы В и Е. Однако будьте осторожны, в день рекомендуется есть не более 10 орешков.

Вареные яйца + соус шрирача

Яйца – отличный источник белка, необходимого нам для улучшения обмена веществ и сброса лишнего веса. К тому же в одном яйце содержится всего 75 килокалорий, так что смело включайте этот продукт в свой рацион.
Острый соус Sriracha — фаворит тайской, вьетнамской и мексиканской кухни. Он действительно острый! Соус шрирача изготавливается из высушенных на солнце острых перцев чили, перетертых в мягкую пасту вместе с чесноком. Перец чили оказывает положительное влияние на обмен веществ и улучшает кровообращение. Он не только повышает метаболизм, но и снижает аппетит.

Ветчина + авокадо

Ветчина из индейки содержит большое количество белка и полезных жиров при невысокой калорийности продукта — всего 77 килокалорий на 100 граммов продукта.
Авокадо же содержит олеиновую кислоту, которая активно участвует в процессах уничтожения плохого холестерина. Кроме того, авокадо богато калием, который стабилизирует водно-солевой баланс, рибофлавином, медью и железом.

Арбуз + бальзамический уксус

По мнению диетологов, арбуз — серьезный инструмент в борьбе с лишним весом, потому что он низкокалориен, содержит натуральный сахар и клетчатку, которая отлично снижает аппетит.
Бальзамический уксус — прекрасное средство для ускорения метаболизма. Он подстегивает пищеварительные процессы и расщепляет жиры.

Цельнозерновые тосты с арахисовым маслом

Зерновой хлеб очень полезен для поддержания подтянутой фигуры и хорошего самочувствия. Один ломтик хлеба из цельного зерна содержит около 3 граммов незаменимой для правильной работы кишечника клетчатки. Для производства такого хлеба используется мука из цельных зерен, которая сохраняет все активные биологические компоненты.
Натуральное арахисовое масло способно подавлять аппетит и содержит большое количество полезных для организма веществ: клетчатку, жирные кислоты, витамины А и С, а также железо, натрий и кальций.

Вяленая индейка+горчица

Индейка — хороший источник натурального высококачественного белка и витаминов группы В. Мясо низкокалорийное и содержит много полезных жиров, а также огромное количество триптофана – аминокислоты, которая способствует выработке эндорфинов (гормонов счастья и удовольствия).
Горчица обладает уникальной способностью повышать температуру тела, ускорять микроциркуляцию крови и раскрывать поры. Все эти свойства позволяют использовать ее не только в качестве приправы или лекарства, но и в качестве отличного средства для похудения.

Творог + корица

Творог — ценный молочный продукт, который считается одним из лучших источников белка для нашего организма. Высокое содержание кальция делает творог полезным продуктом для людей, желающих сбросить вес, помогая оптимизировать распределение жиров в организме и улучшить переваривание пищи.
Корица ускоряет метаболизм, в результате чего обменные процессы организма протекают намного быстрее, помогает сохранить чувство сытости, что позволяет не переедать.

Фисташки + гранат

Фисташки — достаточно калорийный продукт, но очень полезный для похудения: жиры в них содержатся только полезные, и витаминов — хоть отбавляй. Фисташки стимулируют сжигание жира, а также обладают ранозаживляющим и противовоспалительным эффектом.
Гранат обладает высоким содержанием железа, являющегося основой гемоглобина — белка крови, транспортирующего кислород. Он богат витаминами группы В, С и Р, укрепляет иммунитет, снижает вероятность простудных заболеваний, укрепляет сосуды. Также он низкокалориен и хорошо подавляет аппетит.

Ананас + морская соль + сок лайма

Ананас — это тропический фрукт, содержащий в себе ферментный комплекс бромелайн, способный ускорить процессы расщепления в организме белков и жиров. Снижение вязкости крови гарантирует снижение риска тромбозов, нормализует кровяное давление.
Морская соль богата натрием и калием, которые ускоряют обмен веществ. В ней также содержится йод, который регулирует гормональные процессы, марганец и цинк.
Сок лайма содержит витамины С, А, B1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В5, В6, фолиевую кислоту, ниацин, витамин Е, К и холин (витамин В4).

Источник: http://lady.obozrevatel.com/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: