Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
16 секретов блистательной красоты Одри Хепберн (ФОТО)
Одри Хепберн
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Великая актриса Одри Хепберн - женщина-легенда. Безусловно, у нее есть чему поучиться!
Одри Хепберн была более чем культурной иконой, она также была послом доброй воли.  Она не заметила, как стала иконой стиля и законодательницей моды. Она является образцом для подражания для танцоров во всем мире, принять тяжелую работу и жить полной жизнью, и стремится превратить несчастья в триумф. Она была голосом для тех, у кого нет голоса, и сделала, что могла, чтобы облегчить чужое бремя. Мы все будем мудрыми, если сможем принять наследство Хепберн, которое суммируется в следующей цитате: "Каким другим  может быть этот мир, если все начинается с доброты."

А эти ежедневные правила и уловки, к которым прибегала Одри, помогали ей всегда выглядеть блистательно

Ресницы ‒ само совершенство



Одри лихо использовала булавку, чтобы отделить густо накрашенные тушью реснички друг от друга. Это был ее фирменный стиль - красиво подведенные глаза и пышные ресницы. Хотите добиться такого же эффекта без риска уколоться? Используйте специальную расческу для ресниц и тушь, которая не слипается и не собирается в комочки.

  Конский хвост может выглядеть шикарно



  Завязанные в хвост волосы считаются небрежной прической для ленивых. Но посмотрите, как преобразила эту прическу Одри! Ее волосы тщательно вымыты, уложены и расчесаны на боковой пробор, сбрызнуты блеском для волос, а потом завязаны в хвост. Выглядят шикарно! Чтобы создать такую прическу, нужно потратить всего несколько минут.

Ключ к красоте  ‒ средства для волос


После встречи с Одри в 1974 году знаменитый стилист Филипп Кингсли создал свой культовый Elasticizer. Это средство наносится на волосы перед мытьем шампунем и делает их здоровыми и упругими, даже если их постоянно укладывать феном. Говорят, Одри влюбилась в это средство, которое ей регулярно доставляли большими банками.

 Возраст - не помеха



Посмотрите на эту фотографию Одри Хепберн, где она одета в потрясающий дизайнерский наряд от Живанши. Она была сделана в 1988 году, когда актрисе было 59 лет. Возьмите эту фотографию и поставьте в рамочку на своем столе. И не бойтесь выбирать рискованные наряды просто потому, что вам уже не 20 лет.

  Особенный макияж губ



У нас такую форму губ называют бантиком, а в Америке - луком Купидона. Подчеркнутая таким образом линия губ добавляет женственности любому макияжу. Перед нанесением помады подчеркните линию губ карандашом в тон помады, а саму помаду наложите чуть выше этой линии, увеличивая объем губ.

  И простые прически могут быть великолепными!



Посмотрите, как Одри умело сбалансировала гладко зачесанные спереди волосы с низким шиньоном сзади, открывающим ее великолепную шею. А также обратите внимание на классический макияж и на минимум ювелирных украшений. Ничего лишнего, а вид на миллион!

  Шляпы с большими полями добавят элегантности



Они не только защитят нежную кожу лица от солнца, а значит, и от старения, но и сделают ваш облик таким же элегантным, как у звезд старого Голливуда.

  Широкие натуральные брови всегда в моде



Тонкие выщипанные брови уже давно вышли из моды, а брови нормальной ширины и естественной формы будут актуальны всегда. И Одри это знала!

  Фирменный аромат



Знаете ли вы, что духи Givenchy L`Interdit были созданы в 1957 году после того, как дизайнер Юбер Живанши попросил парфюмера Френсиса Фаброна разработать аромат специально для Одри? Конечно, мы не можем себе позволить иметь ароматы, созданные специально для нас, но можем выбрать свой аромат из уже созданных духов, и он будет нашим фирменным знаком.

 Паровые ванны для лица



Одной из самых красивых особенностей Одри была прекрасная сияющая кожа ее лица. По сведениям многих источников, она делала паровые ванны для лица два раза в неделю. Чтобы сделать их дома, налейте кипяток в стеклянную или керамическую миску, добавьте ромашку или мяту и наклонитесь над паром, накрыв себя полотенцем. Такой пар раскроет поры в течение нескольких минут, после чего вы сможете очистить лицо тампоном.

  Кудрявые девушки тоже могут носить челку



Есть распространенное заблуждение, что женщинам с вьющимися или волнистыми волосами лучше не носить челку, потому что ее придется выпрямлять или вытягивать каждый день. Но Одри сломала этот стереотип и, как видно на этом портрете 1953 года, доказала, что и кудрявые девушки могут носить красивую челку.

  Сочетание с цветом губной помады



Это настолько просто, что мы часто об этом забываем, и тогда все наши усилия выглядеть роскошно становятся напрасными. Посмотрите на этот портрет Одри, он показывает, что сочетание цвета одежды и макияжа ‒ один из главных секретов красоты. Это так легко и так важно!

 Не бойтесь быть выразительной



Некоторые сложные прически, высокие или с начесом, требуют более выразительного макияжа, как на этом фото Одри Хепберн. Сделав высокий начес, она подчеркнула глаза толстой черной линией, густо накрасила ресницы, создав нужный баланс между макияжем и прической. Но помните: подчеркнуть лучше что-то одно, или глаза, или губы. Сделав акцент на глазах, Одри выбрала тональный крем для лица в пастельных тонах и покрасила губы в натуральный цвет.

  Защищайте кожу от солнца



Применение солнцезащитных кремов является ключевым шагом, чтобы уберечь кожу лица от старения. Но если вам нужны дополнительные средства защиты, ничего нет лучше, как яркий зонтик. Именно такой стильный и функциональный аксессуар выбрала Одри для пребывания на пляже в 1955 году. 

  Хорошая осанка - еще один секрет красоты



Хотите выглядеть стройнее, выше и увереннее? Возьмите пример с Одри и научитесь всегда стоять и сидеть с прямой спиной.

 Чем меньше, тем лучше



В возрасте 60 лет Одри была так же великолепна, как и в молодости. Потому что знала: чем легче макияж, тем моложе выглядит лицо. Вместо того, чтобы утяжелять глаза большим количеством густых теней или наносить на губы старящую насыщенную помаду и карандаш, она убрала слишком яркую косметику и отдала предпочтение тонким линиям и пастельным тонам, что позволяло ей по-прежнему достигать сияющего цвета лица.

Фото: Getty

Источник: goodhouse

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: