Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Причины, которые мешают убрать жир на животе
живот
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Предательский жир на животе уж никак не помогает нашей самооценке.
Потому избавиться от него – дело чести! Но что если, не смотря на все ваши старания, животик остается выпуклым? .

Если диета и тренировки не помогают, то причина неудач может крыться в вашем гормональном фоне, возрасте или других генетических факторах. 

7 причин, почему количество жира на вашем животе не уменьшается. 

Вы стали старше
И ваш метаболизм замедлился. Набрать вес становится все легче, а сбросить – все сложнее. Кроме того, у женщин набор веса может быть связан с приближающейся менопаузой или возрастными сбоями цикла.  
В период менопаузы, выработка эстрогена и прогестерона снижается, уровень тестостерона тоже падает, но более медленными темпами. Такой сдвиг в гормональном фоне приводит  к накоплению жира в области живота. Хорошая новость: вы можете бороться с этим процессом.

Вы неправильно тренируетесь 
Пробежки, приседания и отжимания хорошо влияют на работу сердца. Но кардиотренировки сами по себе не решат проблему лишних объемов в области талии. Лучше совместить силовые и кардио упражнения. Силовые тренировки увеличивают мышечную массу, поддержание которой требует много энергии. Это означает, что мышцы потребляют значительную часть калорий из вашего рациона, в то время, как жировая ткань энергии не требует и лишняя калорийность опять таки превращается в жир. 

Вы едите слишком много рафинированных продуктов 
Изделия из белой муки и крахмала, рафинированный сахар, сладкие напитки и десерты – вот «строители» жирового запаса на животе. Натуральные продукты без обработки – фрукты, овощи, цельные зерна требуют от организма больше энергии для переваривания, и, следовательно, не так сильно откладываются на талии.  

Вы употребляете неправильные жиры 
Если вы употребляете много насыщенных жиров (мясо, молочные продукты), то знайте – это приводит к увеличению висцерального жира (жир вокруг внутренних органов). Потому лучше отдать предпочтение мононенасыщенным жирам (оливковом масло, авокадо) и некоторым видам полиненасыщенных (грецкие орехи, семечки подсолнуха, жирная рыба). Такие продукты не имеют столь негативного влияния на организм. Однако чрезмерная любовь к даже полезным жирным продуктам сильно увеличивает калорийность вашего дневного рациона и приводит к набору веса.  

Ваша тренировка недостаточно интенсивна
Чтобы сжечь упрямый жир на животе необходимо прибегнуть к тренировкам очень высокой интенсивности. Потому тренироваться необходимо на пределе собственных сил. Делайте лишь функциональные упражнения, которые задействуют мышцы брюшного пресса, спины, таза.

Вы стараетесь слишком сильно
Устанавливаете себе сроки, подвергаете себя стрессу, урезаете рацион. Такое поведение грозит скорым срывом и вместо похудения, ваша рука потянется за жирными и сладкими продуктами, увеличивая количество абдоминального жира.  Такие срывы напрямую связаны с уровнем гормона стресса кортизола в крови. 

Вы недосыпаете
16-летнее исследование почти 70000 женщин показало, что те, кто спал пять часов в сутки или меньше ночь были более расположены к набору веса в области живота, чем те, что спали по 7 часов. 

Источник: http://feelgood.ua/

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: