Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Польза алоэ для красоты и способы применения
алоэ для красоты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Уход за кожей всегда был важной частью жизни женщины.
И алоэ в этом - главный продукт. 

Алоэ широко используется в качестве ингредиента для косметических средств, травяных отваров и медикаментов. В древние времена растение использовали для исцеления различных простудных заболеваний, а также проблем с кожей. И в наше время, к счастью, мы можем использовать алоэ как ингредиент для домашней косметики.

Польза алоэ для красоты

Целительные свойства алоэ вера заключаются в его длинных, сочных листьях, а точнее в геле, который находится в листках. Оно содержит полезные соединения, такие как полисахариды, лектины и маннаны, которые являются отличными антиоксидантами и имеют антибактериальные свойства. Основная составляющая геля - вода, но она обогащена массой минералов, витаминов и многими биологически активными веществами. Преимущество геля алоэ в том, что этот ингредиент может быть использован практически в любой форме - как маска, как крем на основе геля. Именно все эти полезные свойства делают алоэ вера идеальным продуктом красоты.

Как извлечь гель алоэ вера в домашних условиях:

Тщательно выберите листья растения. Лучше всего подойдут листья в середине растения, так как они мягкие и широкие и содержит большое количество геля.

Отрежьте листья под углом от основания растения.

Теперь дайте листьям постоять в вертикальном положении в течение 15 минут, чтобы сок вытек. Сок выглядит как жидкость желтого цвета, которая сочится из растения во время срезания. Дайте этой жидкости полностью стечь.

Промойте листья, чтобы удалить оставшийся сок и грязь.

Положите листья на плоскую разделочную доску и аккуратно отрежьте стороны с шипами. Затем осторожно удалите зеленый слой листьев и снимите гель ложкой.

Заполните гелем алоэ маленькую стеклянную банку и накройте ее неметаллической крышкой. Поставьте гель в холодильник.

Как использовать алоэ для разных типов кожи

Маска с алоэ для жирной кожи
Такая маска помогает контролировать отделение кожного сала, а также борется с пятнами нежелательного загара и немного осветляет кожу.

Ингредиенты:
гель алоэ вера;
лимонный сок;

Смешайте ингредиенты в равной пропорции до однородности. Нанесите маску толстым слоем на чистое лицо, избегая область под глазами, и оставьте 10 минут. Смойте гель прохладной водой. Протрите лицо тоником и нанесите любимый увлажняющий крем.

Маска с алоэ для сухой кожи
Такая маска подходит не только обладательницам сухой кожи, просто она идеально питает обезвоженную кожу. Она также отлично борется с шелушениями и воспалениями, убирает шрамы от прыщей и акне. Такое средство хорошо детоксифицирует кожу и освежает ее.

Ингредиенты:
1 ч.л. геля алое;
1 ч.л. мякоти дыни или тыквы;
1 ч.л. сока лайма.

Смешайте гель алоэ с пюрированной мякотью дыни/ тыквы и добавьте в пасту лаймовый сок. Нанесите маску на очищенное лицо, избегая область вокруг глаз, и оставьте на 20 минут. Смойте пасту холодной водой, протрите лицо тоником и нанесите увлажняющий крем.

Маска с алоэ для кожи склонной к акне и угревой сыпи
Делайте эту маску каждую неделю для лечения угреватой сыпи и уже через месяц вы получите чистую кожу.

Ингредиенты:
листок алоэ вера;
1 ч.л. меда.

Вскипятите 50-100 мл воды и добавьте туда измельченный листок алоэ. Дайте ему покипеть 3-5 минут и отправьте листок и воду в блендер, чтобы получилась паста. Добавьте мед в смесь и нанесите маску на лицо, избегая область вокруг глаз. Оставьте маску на 20 минут и смойте холодной водой. Протрите лицо тоником и нанесите любимый крем.

Использовать такие маски нужно не более 1 раза в неделю. Но вы заметите эффект уже после 1 процедуры.

Источник: http://feelgood.ua/

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: