Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как увеличить выработку коллагена организмом?
Коллаген
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вы будете в силах не только предотвращать появление таких проблем с кожей, как провисание, но также эффективно устранять их, если они уже имеются.
Выработка коллагена организмом

Коллаген предотвращает появление морщинок, и потому ему стоит уделить внимание. В этой статье мы расскажем Вам об определенные мерах, которые можно предпринимать, чтобы повышать уровень коллагена в организме натуральными способами.

Вам наверняка известно о наплыве различных анти-возрастных кремов и лосьонов? Какова причина этого явления? Люди ненавидят стареть. И это еще мягко сказано. Самой худшей из проблем, связанных со старением, является изменение внешности, которое проявляется в появлении морщин и провисании кожи. Почему же это происходит? Причиной является тот факт, что по мере старения кожи, в ней снижаются уровни коллагена и эластина, что делает ее растянутой и обвисшей. Коллаген вместе с эластином представляют собой основной фактор отсутствия морщин и сохранения кожей ее упругости. Поэтому, само собой разумеется, что для того, чтобы кожа оставалась молодой, эластичной и упругой, необходимы высокие уровни коллагена. Повышения уровней коллагена можно добиваться различными способами, и далее мы расскажем о некоторых из них.

Натуральные способы

Коллаген – это тип белка, который, действуя в сочетании с кератином, способствует улучшению внешнего вида кожи, волос и ногтей. Высокая концентрация коллагена также увеличивает эластичность и гладкость кожи, позволяя ей оставаться упругой и не отличаться обвислостью и морщинистостью. Но проблема в том, что коллаген – это плотный белок, и он не способен проникать через кожу для достижения желаемых эффектов. Именно поэтому необходимо искать естественные способы повышения уровня этого вещества в организме.

Уменьшайте воздействие внешней среды

Прежде всего, научитесь защищать свою кожу и сохранять коллаген, который уже имеется в организме, это – половина дела. Одной из основных причин потери нашей кожей коллагена является вредное воздействие солнца. Подвергание чрезмерному воздействию солнца приводит к уменьшению количества коллагена в организме и вызывает появление морщинок. Поэтому следует ограничивать воздействие солнца, а находясь на солнце – защищать кожу одеждой. Также важно использовать блокаторы солнца и солнцезащитные лосьоны с целью предотвращения подвергания кожи вредному воздействию UV и UVB лучей.

Совмещая вышеперечисленные меры с ежедневным уходом, Вы обеспечите поддержание здоровья кожи. Уход за кожей включает очищение, тонизирование, увлажнение и пилинг кожи лица и шеи, и позволяет избавляться от загрязнений и гарантировать сохранение кожей ее лоска, сияния и эластичности.

Употребляйте правильные продукты питания

Включение в рацион правильных продуктов питания – это наилучший способ повышения уровня коллагена в организме. Определенные продукты стимулируют выработку коллагена и эластина, и, таким образом, приводят к восстановлению потерянного тонуса кожи и ее жизненной силы. Какие же продукты повышают уровень коллагена в организме?

Выбирайте продукты богатые витаминами C и K и в изобилии содержащие такие питательные вещества, как генистеин и гиалуроновая кислота, которая, как было доказано, увеличивает выработку коллагена в организме. Наилучшими продуктами в этом отношении являются зеленые листовые овощи, такие как шпинат, пажитник, капуста и спаржа, соевые продукты, цитрусовые фрукты и бобовые.

Используйте добавки

Еще одним способом повышения уровня коллагена в организме наряду с вышеперечисленными методами является прием добавок с витаминами C и K. Продукты питания, которые мы употребляем, в большинстве случаев не обеспечивают необходимого количества питательных веществ, и поэтому высока вероятность возникновения различных дефицитов. Прием витаминных добавок гарантирует восполнение дефицитов питательных веществ и повышение уровней коллагена. Это автоматически приводит к улучшению состояния кожи.

Хотя существуют специальные коллагеновые кремы и лосьоны, а также доступны инъекции коллагена, все это – ненатуральные средства повышения уровня коллагена в организме. В данной же статье мы сконцентрировали свое внимание на натуральных способах увеличения количества коллагена в организме. Теперь, когда Вы узнали о различных натуральных способах повышения уровня коллагена в организме, Вы можете сочетать их и, как говорится, атаковать проблему в лоб. Вы будете в силах не только предотвращать появление таких проблем с кожей, как провисание, но также эффективно устранять их, если они уже имеются.

Источник: vitaminov

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: