Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как сделать ресницы гуще и длиннее
ресницы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ресницы – это своеобразная «рамка» для глаз, они придают взгляду неповторимую прелесть, очарование и загадочность.
Каждая женщина мечтает о роскошных ресницах. Что делать, если природа не наградила тебя этой мечтой? Как сделать ресницы густыми и длинными? Нет ничего невозможного.

КАК НАДО УХАЖИВАТЬ ЗА РЕСНИЦАМИ

САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Завидуешь красавицам-моделям из глянцевых журналов, красующихся на развороте и поражающих всех пушистыми ресницами? Напрасно! Это вовсе не подарок Природы, скорее всего, любая модель имеет самые обычные ресницы, ничем не лучше твоих. Зато девушки с обложки могут рассказать, как сделать ресницы гуще и длиннее с помощью салонных процедур.

Процедура наращивания и завивания ресниц продолжается около часа, при этом применяются разнообразные салонные ухищрения. В результате каждая девушка может стать обладательницей того самого загадочного и обворожительного взгляда. Правда, эффект продлится недолго – от двух до четырех недель. В это время нельзя завивать ресницы щипцами, снимать макияж жирными косметическими средствами, не рекомендуется подвергать их воздействию воды и трогать руками. Между сеансами салонного наращивания должно пройти время – хотя бы пара месяцев, иначе такое варварское обращение с ресницами может на них сказаться очень отрицательно, – реснички начнут выпадать, ломаться, станут сухими и бесцветными.

ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА

Если ты еще не готова к наращиванию ресниц в салоне, но задумываешься, как сделать ресницы густыми, длинными и пушистыми, тебе помогут некоторые народные лекарства. В домашних условиях тоже можно сделать ресницы длинными и густыми.

Чайные примочки – простое и доступное средство. Нужно положить на глаза ватные тампоны, смоченные в крепкой заварке черного чая (холодной!). В домашних условиях для ухода за ресницами подойдут и пакетики с уже заваренным чаем, пока они еще не высохли. Как? Следует полежать с тампонами на глазах 20 минут, время от времени переворачивая их. Если делать так каждый день, уже спустя 10-12 дней ты заметишь, что ресницы стали гуще и длиннее, потемнели, а глаза приобрели блеск и сияние. Такие примочки даже разглаживают мелкие морщинки вокруг глаз. Кстати, вместо чая можешь использовать отвары василька, чабреца, ромашки, шалфея – только каждый раз готовь свежий отвар.

Масла – репейное, касторовое, миндальное, – сослужат тебе хорошую службу, если каждый вечер смазывать ими реснички при помощи чистой щеточки. Только старайся не попасть в глаза, а то появится неприятное ощущение жирной пленки. После курса лечения длиной в месяц сделай перерыв на 2 месяца.

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

- Купи в аптеке витамины Е и группы В, принимай курсами.

- Обязательно каждый вечер тщательно очищай газа от косметики! Для этого подойдет хорошее, качественное молочко или гель, желательно без красителей и консервантов.

- Покупая тушь, выбирай средство известной фирмы – так меньше риска нарваться на подделку. Выбирай тушь, содержащую витамины, кератины и протеины, натуральный пчелиный воск, а вот ланолин тебе не нужен. И никогда не пользуйся тушью дольше 3 месяцев!

Источник: http://www.womenzone.org/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: