Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
20 cекретов вечной молодости
женщина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы — до 78, немцы и американцы — до 76.
У русских, украинцев и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше — примерно в 47 лет.

Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала «заповеди», следуя которым, мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.

Жизнь коротка, утверждали древние. Но ты не собираешься мириться с этой ветхой истиной, а тем более стареть. Правильно! Ведь рецепт молодости не так уж и сложен!

1. Не переедайте!

Иными словами, не делайте из еды культа. Возьмите себе за правило вставать из-за стола полуголодными. Не переедая и питаясь сбалансировано, ваш организм будет в хорошем тонусе. И еще один непреложный секрет молодости: оставайтесь в одном весе.

2. Меню должно соответствовать вашему возрасту!

В каждом возрасте должен быть свой рацион питания. Молодой организм нуждается в белке. А вот после 40 лет очень полезны продукты, богатые бета-каротином. Хрустите сырой морковкой в свое удовольствие, укрепляя зубы и пополняя запасы бета-каротина. После 50 лет в вашем рационе постоянно должны быть творог и кисломолочные продукты. В них много кальция, укрепляющего костную систему. Очень полезны все морепродукты, особенно креветки и морская капуста.

3. Употребляйте меньше соли!

Ежедневно мы съедаем около 9,5 граммов соли, однако избыток соли способен повышать кровяное давление и увеличивать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Пейте воду!

Человеческий организм состоит из воды, так что не ленитесь выпивать хотя бы 2 литра чистой воды каждый день. А вот от сладких газированных напитков и пакетированных соков лучше отказаться вообще – вопреки обещаниям производителей, пользы организму от них не будет, а вред обеспечен.

5. Найдите хорошую работу, которая вам нравится!

Не секрет, что работа по душе добавляет много жизненных сил. Выполняя свои обязанности не по принуждению, а в удовольствие, мы всегда настроены положительно и открыты миру. «Работа способствует моложавости», — утверждают французы.

6. Любите и будьте любимы!

starostОдиноким нелегко живется, и они даже выглядят старше. Найдите себе пару! Любовь и нежная забота друг о друге – лучшее средство от старения. Секс омолаживает организм и даже ограждает от болезней, укрепляя иммунную систему. Помимо этого, регулярный секс (не реже 1-2 раз в неделю) оказывает мощное тонизирующее влияние на все органы и системы, стимулируя выработку эндорфинов (так называемых гормонов счастья), обеспечивает вид лет на четырнадцать моложе своего паспортного возраста.

7. Обнимайте партнера!

Обнять партнера — это значит не просто проявить сердечное отношение, но и защитить сердце. Исследование, проведенное Университетом Северной Каролины в 2005 году, установило, что, обняв любимого человека хотя бы на 20 секунд, вы снижаете кровяное давление и уровень кортизола — гормона стресса.

8. Будьте морально устойчивы!

Постоянно ощущать себя личностью и иметь на все собственную точку зрения крайне важно для душевного здоровья. Так вы точно избежите депрессии, которой подвержены те, кто пассивно плывет по течению.

9. Спите в прохладной комнате!

В древности красавицы ставили в своих спальнях сосуды со льдом, поддерживающие прохладу в покоях. Сон при температуре 18-19ᵒС медики считают самым глубоким и здоровым, а значит, старение организма и проявление возрастных особенностей замедляется. Нельзя ложиться спать позже 23.00 часов.

10. Гуляйте в солнечную погоду!

Чтобы получить заряд здоровья от природы, выйдите на улицу в солнечный день. Солнечные лучи, попадая на кожу, позволяют вашему организму вырабатывать витамин D, который помогает в борьбе с сердечными заболеваниями, депрессией, остеопорозом и даже с некоторыми видами рака.

11. Но не злоупотребляйте загаром!

Дерматологи и косметологи единогласны: загар, особенно искусственный, очень вреден для человека. Поэтому, если хотите после 40 выглядеть, как тугая виноградинка, а не сморщенная на солнце изюминка, – откажитесь от солярия и старайтесь поменьше подставлять кожу солнцу.

12. Умывайтесь только холодной водой, а после умывания не вытирайте лицо полотенцем!

13. Двигайтесь!

Физическая активность не только существенно продлевает жизнь. Оказывается, в процессе движения стимулируется выработка гипофизом гормона роста, влияющего на ростковые зоны организма. Даже 5-7 минут в день занятий спортом или активных движений продлевают жизнь. Если вы не делаете регулярно физическую гимнастику, то хотя бы несколько раз в день потянитесь, как кошка, высвободите суставы. Затем несколько раз разомнитесь и высвободите застывшие мышцы.

14. Больше ходите!

Чтобы контролировать свой вес, достаточно делать 10 тыс. шагов в день, считали специалисты раньше. Однако недавнее международное исследование установило, что женщинам в возрасте до 40 лет и мужчинам в возрасте до 50 нужно ежедневно делать 12 тыс. шагов, чтобы растрясти жирок. Убедиться, что вы выполняете поставленную задачу, поможет шагомер.

15. Балуйте себя!

Придерживаться здорового образа жизни – замечательно. Однако, вопреки рекомендациям по поводу раздельного питания, позвольте себе запрещенное лакомство. Иначе жизнь покажется такой тусклой! И обязательно подарите себе элегантную обновку – это очень стимулирует вкус к жизни. Окружите себя красивыми предметами (картины, цветы). Занимайтесь делами, которые приносят Вам радость!

16. Все эмоции выплескивайте наружу!

Хуже нет, когда тебя ругают и обвиняют во всех смертных грехах. Но куда страшнее самоедство. Тот, кто постоянно корит себя — вместо того, чтобы выплеснуть свои печали и рассказать, что его огорчает, а временами даже поспорить, обменяться мнением с окружающими — более уязвим к различным недугам. Если у вас груз на сердце – поплачьте. Если разозлились – покричите! Себе на здоровье!

17. Упражняйте свой ум!

Умственная деятельность, как и физическая форма, требует постоянной тренировки. По мнению японских ученых, единственное и самое эффективное средство от старения мозга – это живая мысль. Думайте, разгадывайте головоломки и кроссворды, считайте в уме, заучивайте стихи, песни. Постоянно нагружайте свой мозг, заставляйте его активно работать. Каждый вечер старайтесь выучить или же просто прочитать наизусть лирическое стихотворение (разные).

18. Смех — лучшее лекарство!

По данным исследований, оптимисты реже сталкиваются с такими проблемами, как сердечно-сосудистые заболевания.

19. Не нервничайте!

А то морщины дадут о себе знать преждевременно, и в сорок лет у вас уже будут обвисшие веки и щеки, как у шарпея. Помимо этого нервные клетки отомрут и мозг начнет деградировать. По возможности избегайте стрессовых ситуаций, а по возвращении домой — как минимум, 10 минут отдохните. Домашние дела вас подождут.

20. Никого не осуждайте, не злословьте и не завидуйте!

Обмануть возраст можно!

— имея семью,

друзей,

работу, которая приносит удовольствие,

хобби,

общаясь с интересными и позитивными людьми,

ну и, конечно же, — следуя вышеприведенным заповедям!

Источник: http://03info.com/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: