Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Продукты, которые можно есть только в конкретное время
еда
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
10/5 (2 голоса)
Немало полезных продуктов могут наносить вред организму только потому, что их потребляют в неправильное время. Какие продукты и в который время суток стоит есть – читайте дальше.
Шоколад. Утром несколько кусков шоколада обеспечат ваш организм дозой антиоксидантов, которые замедляют старение и улучшают работу сердца. А вот после обеда его лучше не есть, организм начнет перерабатывать шоколад в жир.

Яблоки нужно есть утром – они улучшают работу кишечника и устраняют канцерогены. Яблоки на ужин повышают кислотность желудка и вызывают дискомфорт, поэтому в это время от них лучше отказаться.

Гречка. Лучше гречневую крупу есть на обед – в ее составе есть углеводы, для переваривания которых организм подключает уже отложенные ресурсы из жировой ткани. А вот вечером ваша пищеварительная система может не справиться с гречкой, в это время от крупы лучше отказаться.

Рис.  Его лучше есть в обед, тогда он зарядит организм энергией на другую половину дня. Вечером от риса лучше отказаться, потому что он только приведет к увеличению веса.

Картофель. Его лучше есть утром. Тогда минералы, содержащиеся в картофеле, поддерживают организм. А вот во второй половине дня от картофеля лучше отказаться, так как он очень калорийный и тяжелый для пищеварения.

Макароны. Их лучше есть в первой половине дня. Они содержат клетчатку, помогает очистить организм от токсинов и шлаков. Для вечера такая пища будет слишком калорийной.

Бананы. Их следует есть на обед, тогда они улучшают пищеварение и успокаивают изжогу. А вот бананы вечером провоцируют образование слизи, которая ухудшает пищеварение.

Кабачки. Как ни странно, но кабачки будут более полезными именно вечером – они хорошо очищают кишечник, особенно если перед тем у вас был сытный обед. А вот утром их лучше не есть.

Сахар. Сахар можно есть только утром, за весь день организм сможет его переварить. А вот сахар вечером негативно влияет на пищеварение, плохо отражается на вашей фигуре и может привести к ухудшению сна.

Апельсины. Их полезно есть после обеда, они улучшают обмен веществ и дают тонизирующий эффект. А вот апельсиновый сок на завтрак, несмотря на общее мнение, вреден. Он раздражает слизистую желудка и может провоцировать гастрит.

Орехи. Они принесут пользу, если их есть во время позднего завтрака. Тогда они хорошо усваиваются, пополняют запасы омега-3. А это в свою очередь поддерживает работу кровеносных сосудов и нормализуют дыхание. Однако, если есть орехи вечером все их калории превратятся в жировую ткань.

Мясо. Его надо есть днем, тогда железо, содержащееся в мясе, пополнит клетки кислородом, а это укрепит иммунитет и придаст сил. Вечером его есть нельзя, потому что для пищеварения организма нужно минимум 5 часов, поэтому вы усложните работу пищеварительной системы.

Творог. Этот сыр, как и кабачки, лучше есть вечером, тогда он успокаивает пищеварительную систему и улучшает обмен веществ. Утром этот продукт лучше не есть, тогда творог приводит к образованию слизи, поэтому его особенно запрещено есть тем, кто часто простужается.

Твердый сыр. Утром небольшие порции сыра предотвращают вздутие живота и даже уменьшают вес. Для ужина сыр слишком тяжелый и его будет сложно переваривать.

Помидоры. Утром помидоры положительно влияют на работу пищеварительной системы, улучшают работу желудка и поджелудочной железы. А вот помидоры на ужин могут привести к застою жидкости и вызвать отеки.

Источник: http://telegraf.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: