Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Продукты, которые обладают обезболивающими свойствами
вода
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Когда болит голова или зуб, люди чаще всего принимают анальгетики. Хотя иногда можно воспользоваться природными способами справиться с легкими болями.
Лучшие продукты с обезболивающими свойствами

Как вы понимаете, продукты не могут избавить вас от сильных болей, связанных с каким-нибудь заболеванием. Однако легкие боли, такие как головная, боль в суставах на погоду, спазмы во время менструального цикла легко "убрать" с помощью простых продуктов питания. Так что вовсе нет необходимости бежать к аптечке при первых головных болях.

1. Куркума
Ярко-желтая специя доступна каждому и продается в любом продуктовом магазине или рынке. В куркуме содержится активный фермент куркумин, который является отличным противовоспалительным средством. Куркумин блокирует воспаление и утоляет сопутствующую ему боль. Ученые подтверждают, что по механизму воздействия на организм куркумин подобен ибупрофену, он уменьшает боль в суставах при ревматоидном артрите, головную и даже легкую зубную боль ничем не хуже, чем нестероидные противовоспалительные медикаменты. Несмотря на то, что ученые только начали исследовать это вещество, врачи рекомендуют добавить куркуму в рацион тем людям, которые страдают от хронических болей в суставах. Кстати, вкуснее всего добавлять пряность в блюда из птицы, риса и овощей.

2. Острый кайенский перец
Кажется, все уже знают, что красный перец содержит такое вещество как капсаицин. Оно широко используется в различных обезболивающих мазях. С одной стороны, капсицин разогревает пораженное болью место и тем самым снимает болевые ощущения, с другой – блокирует воспалительный процесс. Поэтому даже употребление острого кайенского перца в пищу помогает снизить интенсивность болей (не связанных с заболеваниями) и воспалительных процессов в организме. Конечно, много его есть тоже вредно, но дозированно – почему бы нет! Он отлично подходит как для мясных, так и для овощных блюд. Также известно, что капсаицин защищает от воспаления стенки сосудов, снижая риск развития атеросклероза.

3. Имбирь
Имбирь можно найти как в виде корня, так и в виде специи или маринованной закуски. Многие исследования показывают, что имбирь может помочь облегчить менструальные боли, снять головную боль (в том числе при респираторно-вирусных заболеваниях), боль в горле, тошноту, приступ ревматоидного артрита и остеоартрита. Ежедневное употребление 1 чайной ложки имбиря (натертого, в виде порошка - на кончике ножа) снижает частоту появления перечисленных выше болей на 25%. Имбирь можно добавлять в чай, выпечку, в супы, мясные и овощные блюда и соусах к ним.

4. Вода
Если у вас появляются судороги ног или пульсирующая головная боль, особенно в душном или жарком помещении, скорее всего причина в обезвоживании и сгущении крови. Попробуйте выпить стакан холодной воды без газа, прежде чем принимать анальгетики. Кстати, теплая вода помогает убрать боли в животе при менструациях. Она расслабляет ткани матки, тем самым уменьшая спазм. А лучше выпить стакан теплой воды с имбирем - двойной удар по менструальных болях.

Источник: http://sunny7.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: