Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Топ-6 странных, но очень полезных продуктов
Карамбола
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Количество так называемых суперпродуктов постоянно растет, так как в распоряжении науки постоянно оказываются все новые данные об уровне нутриентов в пище, и о том, как они влияют на здоровье.
Но полезный продукт вовсе необязательно должен быть красивым на вид, и вот 6 доказательств этого от экспертов в области здорового питания из Индии. 
 
Рамбутан. Этот здоровый продукт произрастает преимущественно в Малайзии и Индонезии. Даже, несмотря на то, что он с виду напоминает какую-то жутковатую медузу или ядовитое растение, рамбутан очень полезен для здоровья, он содержит такие минералы, как железо, магний, марганец, калий и цинк.
 
Карамбола. Родина произрастания этого фрукта - Таиланд, Австралия и Южная Америка. Карамбола битком набита антиоксидантами и флавоноидами, в ней содержатся витамин С, калий и волокна. А с виду и не скажешь!
 
Кивано. Еще один странноватый на вид фрукт, который растет в Африке. Насыщен а-токоферолом и у-токоферолом. Содержит приблизительно 307 единиц витамина А, цинк, а также витамин С.
 
Араме. Экзотический морепродукт, часто встречающийся на полках японских магазинов. В нем полным-полно кальция, железа, йода, магния и витамина А. Говорят, что морские водоросли араме - основной ингредиент жителей Окинавы, которые обладают самой большой продолжительностью жизни в мире.
 
Конопляное молоко. Его добывают из растений, оно содержит жирные кислоты Омега-3, кальций, железо и другие витамины.
 
Амарант. Не содержащий глютена злак, у которого имеется множество питательных свойств. Содержит лизин, кальций, магний и витамин Е.

Источник: http://ladyhealth.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
18 января 17, 05:47
Спасибо за полезную информацию, читала статью - сколько нужно употреблять кальция чтоб быть здоровым тут:http://milkalliance.com.ua/blog/ru/statya/skolko-kaltsiya-nuzhno-chtoby-byt-zdorovym-i-gde-ego-brat-bogatykh-kaltsiem-produktov
Войти через: