Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Самые полезные консервированные продукты для здоровья
консервация
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Какие консервированные продукты обязательно должны быть на вашем столе: ТОП-8 полезных консервов.
Не все консервированные продукты вредны для вашего здоровья. Мы собрали для вас список полезных консервированных продуктов, которые можно включить в ваш рацион.

Полезные консервированные продукты: кокосовое молоко

Кокосовое молоко появилось на прилавках магазинов совсем недавно, но многие хозяйки уже успели по достоинству оценить и полюбить этот продукт. Помимо того что консервированное молоко полезное, оно еще и очень вкусное и подходит для приготовления многих блюд азиатской кухни, его также можно использовать как заменитель молока животного происхождения и употреблять как отдельное блюдо. Консервированное кокосовое молоко сохраняет все свои питательные и полезные свойства.

Полезные консервированные продукты: помидоры

Консервированные помидоры любят и знают почти все. Они давно уже стали традиционным блюдом на столах жителей Украины и стран СНГ. Подвергаясь консервации и тепловой обработке, помидоры сохраняют все свои полезные свойства, к тому же это совсем незатратное блюдо.

Полезные консервированные продукты: фасоль

Консервированная фасоль не теряет своих полезных свойств при консервации. Консервированная фасоль – прекрасная основа для всех вегетарианских блюд и отличный источник белка для тех, кто не ест мясо. Из банки слейте лишнюю жидкость, и фасоль готова к употреблению.

Полезные консервированные продукты: чечевица

Консервированная чечевица стоит в одном ряду с консервированной фасолью. Консервированная чечевица – диетический продукт, который помогает похудеть, улучшить все обменные процессы в организме и обогатить вас витаминами и микроэлементами.

Полезные консервированные продукты: моллюски

Моллюски незаменимы для тех, кто обожает морепродукты. Откройте банку с консервированными моллюсками, слейте лишнюю жидкость и добавьте их в салат. Моллюски богаты железом, фосфором, магнием, калием, жирными кислотами.

Полезные консервированные продукты: скумбрия

Консервированная скумбрия станет отличным заменителем копченой рыбы. У консервированной скумбрии вкус такой же, как и у копченой, но полезных веществ намного больше. Консервированная скумбрия богата омегой-3 и протеинами.

Полезные консервированные продукты: тунец

Если тунец жарить на сковороде, рыба часто получается сухой. Если вы планируете использовать тунец как дополнение к салату, смело выбирайте консервированный тунец. Эта рыба богата протеинами, витамином В12.

Полезные консервированные продукты: сардины

Стоит упомянуть и о консервированных сардинах, которые многие любят. Сардины содержат витамин В12. При выборе отдайте предпочтение сардинам в масле. 

Источник: http://sunny7.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: