Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Польза шоколада для здоровья
шоколад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Шоколад любят все.
Его вкус радует нас с самого детства. В первую очередь мы ассоциируем его с праздником, с чем-то хорошим, приятным и радостным. Но как ни странно, не все могут позволить себе часто наслаждаться божественным вкусом шоколада. Объясняем мы этот факт его возможным вредом для фигуры и здоровья. Спешу вас порадовать, это все очередной миф. Что касается фигуры, тут особо не поспоришь, чрезмерное употребление сладостей делает наши формы более пышными, а вот по поводу здоровья можно поспорить. 

В чем польза шоколада
Ученые выдвинули новое предположение о возможных полезных свойствах старого доброго шоколада, а именно: омоложение организма, поддержка сердца, нормализация артериального давления и даже профилактика инфаркта и инсульта. Через некоторое время именно это лакомство может возглавить все рейтинги самых полезных продуктов питания. И мы будем этому только рады.

Начнем с самого наболевшего, в чем польза шоколада? Небольшой кусочек черного шоколада в день спасет вас от депрессии, апатии, плохого настроения, стресса, приведет в состояние бодрости, добавит активности и натолкнет на желание сделать что-то полезное.

Горький шоколад содержит огромное количество антиоксидантов, которые сокращают риск сердечно-сосудистых заболеваний, защищают кожу от морщин, придают ей свежесть, молодость и дополнительный блеск.

Польза шоколада в том, что он ускоряет обмен веществ, способствует выведению шлаков из организма, тем самым очищая его. Также он держит под контролем работу гормональной системы, снижает аппетит. Не зря в критические дни женщинам постоянно хочется сладенького. Не стоит отказывать себе в шоколаде, особенно если этого требует ваш организм, а его следует слушаться.

Почему нужно употреблять шоколад
Шоколад всегда считался только женским десертом, но полезен он и для мужчин. Еще древние ацтеки считали, что сладости повышают потенцию, увеличивают мужскую силу, раскрывают сексуальную энергию человека и являются отличным афродизиаком. Порадуйте своего мужчину вкусным лакомством. Например, можно устроить романтический ужин с фондю, макая в шоколад фрукты, – креативно, вкусно и полезно. 

Польза шоколада в том, что он повышает настроение. На настроение может влиять не только вкус, но и качество вашего любимого лакомства. Шоколад отличается разным содержанием какао (в процентном отношении). Найдите сладость специально для себя, которая будет радовать, вдохновлять и делать вас счастливее. Конечно, выбирать нужно в первую очередь по вкусу. Одним нравится горький шоколад, а другие даже не считают его сладостью. Доверяйте своим вкусовым ощущениям. 

Все же шоколад употреблять можно не всем. Противопоказано это лакомство аллергикам и людям, болеющим сахарным диабетом. Помните, что большое его количество может навредить, даже если у вас нет проблем со здоровьем. В идеале рекомендуется кушать не больше тридцати граммов шоколада в день. Стоит заметить, что речь идет именно о натуральном черном шоколаде. Молочный, белый, с разнообразными добавками – это совсем другая песня. При выборе любимых сладостей всегда тщательно изучите их состав.

Устраивайте приятные сюрпризы для всей семьи. Пусть шоколад принесет в ваш дом праздник, ведь это так отвлекает от обыденной рутины. 

Источник: http://feelgood.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: