Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мицеллярная вода: в чем польза
процедуры
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Большинство из нас уже давно ищут средства для удаления макияжа, которое бы не стягивало кожу, а, наоборот, увлажняло и питало.
А французские косметологи уже спешат обрадовать девушек своим новым изобретением – мицеллярной водой, которая не содержит мыла и, по их мнению, отлично очищает кожу.

Что же такое мицеллярная вода и какими полезными свойствами она обладает? Сегодня об этом мы расскажем тебе в нашей статье.

Мицеллярная вода: состав

Внешне эта жидкость не отличается от простой воды, но стоит потрясти бутылку, как тут же появится пенка. В составе такого средства уж точно не обычная вода, ведь за такие баснословные деньги ее бы не продавали.

Мицеллы – это очень маленькие частицы масел, которые представлены в виде микроскопических шариков. Именно они помогают удалить грязь из пор и очистить кожу лица от прыщей и угрей.

Еще мицеллярная вода содержит в себе глицерин и пантенол, которые заживляют разного рода раздражения и прыщи.

Но иногда в состав такого средства входит и спирт. Поэтому, если твоя кожа склонна к аллергическим реакциям, протестируй эту воду, прежде чем начнешь ее применять.

Мицеллярная вода: польза

Качественная мицеллярная вода не сушит кожу лица и шеи. Поэтому девушкам с сухим эпидермисом можно без боязни использовать это средство.

Все элементы такой воды настолько щадящие, что навредить коже они просто не могут. И если ты обладательница чувствительной кожи, можешь смело использовать это косметическое средство.

Благодаря своему составу мицеллярная вода не оставляет на коже жирной пленки, в отличие от гелей и лосьонов для умывания.
И еще одним плюсом является способность смыть даже самый стойкий макияж без особых проблем.

Мицеллярная вода: вред

После умывания такой водой твоя кожа может быть немного липкой. Именно это приносит дискомфорт.

Порой после умывания мицеллярной водой кожа может стягиваться. Это говорит о некачественном составе средства. Поэтому лучше приобрести воду другой фирмы.
Если вода попадет в глаза, возможно легкое пощипывание.

Компоненты различных косметических фирм могут включать в состав дополнительные элементы, которые иногда являются аллергенными. Поэтому не забудь протестировать воду прежде, чем ты нанесешь ее на лицо.

Мицеллярная вода: применение

Прежде чем начать использовать воду, встряхни флакончик. В результате должна появиться пленочка от масел, которые входят в состав воды. После этого нужно нанести средство на мягкий спонж для смывания макияжа и аккуратными движениями приступить к его снятию.

При смывании туши приложи спонж к глазам на несколько секунд, после чего массирующими движениями протри остатки туши.

Источник: http://liza.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: