Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Почему женщинам нужно чаще употреблять чернослив
чернослив
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чернослив не только помогает похудеть и укрепить здоровье, он еще и очень полезен для женского организма.
Всем известно, что чернослив – отличное средство от запоров. Он улучшает работу ЖКТ, хорошо влияет на работу сердечно-сосудистой системы, является прекрасным антиоксидантом, возобновляет силы, помогает бороться с депрессией и даже раковыми заболеваниями. Но сегодня мы поговорим о пользе чернослива именно для женского организма.

Польза чернослива во время менопаузы

По мнению американских ученых, ежедневное употребление 100 г чернослива способно предотвратить хрупкость костей. Особенно важно это для женщин, приближающихся к периоду менопаузы, когда развитие остеопороза наиболее вероятно. Для укрепления костей и предотвращения их хрупкости в черносливе есть бор в сочетании с кальцием и витамином D Женщинам в возрасте рекомендуется употреблять около 90 г чернослива в день, так как он стимулирует метаболизм эстрогена и повышает уровень хорошего холестерина. Этот холестерин защищает от сердечного приступа, риск которого возникает (причем довольно резко) во время менопаузы, в этом огромная польза чернослива.

Сушеная слива для похудения

Регулярное употребление небольшого количества чернослива помогает избавиться от нескольких лишних килограммов (обычно 3–4 кг в месяц). При употреблении чернослива нормализуется обмен веществ и происходит общее укрепление организма. Польза чернослива еще и в том, что он борется с накоплением холестерина. Но кроме разрушения вредных отложений сухофрукт еще способствует выведению холестерина из нашего организма. А снижение холестерина – это один из шагов на пути к похудению. В черносливе достаточно клетчатки, чтобы создать ощущение наполненности в желудке, а значит, во время диеты мы сможем меньше думать о еде. Чернослив считается неплохим антидепрессантом. Любая диета – это стресс, который сопровождается эмоциональными срывами, плохим настроением, потерей работоспособности. Перекусы черносливом избавят вас от плохого настроения, улучшат умственное и эмоциональное состояние. Витамин Е и бета-каротин спасут от дряблости и старения кожи, которые возникают вследствие уменьшения объемов тела из-за похудения. И еще одно полезное свойство чернослива – способность активизировать обмен веществ, налаживать стул и избавлять от запоров. Он чистит организм от шлаков и токсинов, способствуя похудению и закреплению оптимального веса.

Сушеный фрукт для красоты

В этом сушеном фрукте содержится витамин красоты, который омолаживает кожу, делает ее мягкой и упругой, улучшает цвет лица. Чернослив защищает зубы от различных повреждений и от кариеса. Чернослив предотвращает рост и развитие болезнетворных бактерий в полости рта. Его используют не только для укрепления иммунитета, но и в качестве косметического средства, улучшающего цвет и состояние кожи. Польза чернослива для красоты невероятная.

Чернослив и беременность

Чернослив очень полезен при беременности. В нем содержится множество полезных для мамы и плода витаминов и микроэлементов. А если женщину, как это часто бывает в период вынашивания ребенка, беспокоят проблемы с запорами, то чернослив обязательно следует включить в рацион. Натуральное слабительное средство мягко повлияет на ЖКТ, нормализует обмен веществ и не даст нагрузки на печень, как фармацевтический препарат. Чернослив выводит из организма матери токсины, которые могут негативно повлиять на развитие плода.

А вот во время кормления грудью чернослив противопоказан. Ведь у грудничков из-за него могут возникнуть колики и расстройство желудочка. Откажитесь также от чернослива, если вы страдаете ожирением.

Источник: http://sunny7.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: