Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
5 правил идеальной женщины
Девушка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Быть настоящей женщиной – великое искусство, которому посвящена не один том философских трудов, книга или картина. Хотя многие считают, что все необходимое им дано от рождения, те, кто действительно хочет стать Женщиной, своим примером доказывают: все не так просто, но оно того стоит.
1. Красота спасет мир.

Еще до того, как Антон Павлович Чехов увековечил фразу о том, что «в человеке все должно быть прекрасно», этот афоризм в той или иной форме существовал во все времена. Ведь в нас все взаимосвязано: то, что содержится внутри, так или иначе, проявится снаружи.

Настоящей женщине следует помнить, что она – единственная в своем роде. Поэтому ей не нужно тянуться за эталонами, пытаться сделать «как у той певицы/актрисы/подруги/соседки» и сетовать на то, что у нее не такой цвет кожи, форма носа или длина волос. Красота раскрывается не обязательно через внешние признаки. Как говорила одна из великих Женщин, Одри Хэпберн: «чтобы губы были красивыми — говори только красивые слова. Чтобы глаза были красивыми — ищи в людях только хорошее. Чтобы фигура была стройной — делись едой с голодными. Чтобы волосы были красивыми — пусть каждый день им играется ребенок. Чтобы осанка была ровной — помните, что вы никогда не будете одиноки».

Будьте прекрасны и телом, и душой. Любите себя и ухаживайте за собой. Правильно питайтесь, живите в телесной и духовной чистоте, не ленитесь, двигайтесь, и Вы увидите прекрасный результат.

2. Умная и умудренная.

Можно быть гением энциклопедистом, но быть совершенным профаном в будничной мудрости. И наоборот. Однако настоящая женщина должна уметь уравновесить и то, и другое, привнеся оба полюса в мир своей красоты. Ведь чего стоит красивая обложка книги без достойного содержания?

Развивайтесь. Откажитесь от телевизионных программ, журналов и игр, которые либо препятствуют Вашему интеллектуальному развитию, либо не привносят ничего в него и в Вас. Отложите бульварные романы в пользу актуальных книг и классики, не обходя стороной и узкопрофильные издания. Приучите себя не потреблять готовую информацию, а рассматривать ее, изучать со всех сторон, обмозговывать и лишь тогда принимать ее или отталкивать. Думайте, оценивайте, размышляйте. И помните, что умных женщин бояться лишь неуверенные в себе мужчины.

3. Бесценная находка.

Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина, — писала Коко Шанель. Настоящая женщина должна оставаться Женщиной в любой ситуации и знать себе цену. Конечно, это вовсе не означает, что нужно превращаться в «железную леди», не позволяя себе сантиментов и слабостей. Но и потакать им не стоит. Найдите грань между чувством собственного достоинства и гордостью. Именно она обеспечит Вам душевное равновесие и преисполнит подлинной уверенности в себе.

4. Гармония тысячи миров.

Прекрасным примером пути настоящей женщины может стать жизнь японских гейш. Недаром этих дам называли «живыми произведениями искусства». Они, как никто другой, умели балансировать красоту внешнего и внутреннего со многими талантами. В том числе – умением вести беседу, сочинять стихи и играть на музыкальных инструментах.

Умение создать гармоничное вместилище множества аспектов, которые, как мозаика, составляют Вашу личность, есть часть великого искусства быть настоящей женщиной.

5. Само совершенство.

Жизнь – это вечная учеба, практика и оттачивание навыков. Когда Вы ставите планку, то ставите цель достичь ее. А достигнув, многие решают, что с них этого будет достаточно. Что есть едва ли не самым опасным заблуждением. Жизнь существует только в движении. Поэтому, достигнув желаемой отметки, ставьте новую цель, новую планку выше предыдущей.

Работайте над собой, держа в голове слова великого эксцентрика Сальвадора Дали: Вы можете не бояться совершенства – Вам его не достичь.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: