Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
15 способов поднять себе настроение
Девушка на рельсах
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Когда за окном моросит дождик, а на душе весной еще не пахнет, пора что-то сделать для самой себя. Что-то очень простое и очень приятное.
Серое небо над головой, сырость, дождик, который смеется над твоими усилиями и угрожает расправой накрашенным ресницам, холодный ветер, который так и норовит швырнуть тебе в лицо грязным пакетом из мусорного бака – это прелести ранней весны, и в один прекрасный день наступает момент, когда нужно спасаться.

Когда на душе так скверно, что еще вот-вот, и можно ронять слезы, жалея себя несчастную – нужно действовать. Читай, как помочь себе не раскиснуть под гнетом обыденности:

1. Дыши глубоко

Любую “спасательную операцию“ нужно начинать с дыхания. Просто займи удобную позицию, и начинай дышать. Медленный глубокий вдох, и выдох. Попробуй в течение нескольких минут ни о чем не думать, кроме своего дыхания, сосредоточь на нем все внимание. Это не стоит ни копейки, но поможет себе расслабиться.

2. Выпей чаю 

Встань из-за стола, прогуляйся к чайнику, потяни руки вверх, потяни спину, разомни затекшие мышцы, и сделай себе чаю. Вообще, напиток не имеет значения, главное – отвлекись ненадолго от своих дел и дай отдохнуть мозгу и телу.

3. Прогуляйся

Подари своему организму хоть капельку свежего воздуха. Ведь весна уже вступила в свои права, и пора идти ей навстречу. Бери самый теплый шарф, крась губы самой яркой помадой и иди гулять. Прогуляйся без цели, или зайди за свежими булочками. А может загляни в салон и сделай экспресс-маникюр. Главное – не сиди в четырех стенах.


Прогуляйся
Прогуляйся

4. Плед на диване

В пасмурные дни плед должен всегда быть на виду. Разложи его на диване или кресле – там, где тебе приятней всего отдыхать. Визуально он добавит уюта, и ты в любой момент сможешь согреться, обернувшись им с головы до пят. Как кошка.

5. Посмотри что-то 

Иногда необходимо устраивать разрядку для мозга. Ты можешь включить телевизор и посмотреть передачу о животных или путешествиях, а можешь скачать новый сезон любимого сериала и окунуться в него на несколько часов. 

6. Улыбнись

Если рядом нет человека, который способен вызвать твою улыбку, то комедия тебе в помощь. Или пригласи подружку, вместе всегда веселее.

7. Смени постельное белье

Лучше всего – купи новое, а если свободных средств на подобные траты нет, то просто смени комплект на чистый. Это прекрасное чувство – ложиться в чистую постель, вдыхать ее аромат, кутаться одеялом и тихо радоваться. Ведь даже таким простым вещам нужно радоваться.

8. Растяжка

Растяжка прекрасно снимает напряжение в теле. Выдели несколько минут для того, чтобы потянуть руки, ноги, шею, спину, и ты обязательно почувствуешь облегчение.

9. Слушай музыку

Музыка создает настроение, так почему же не пользоваться этим? Ты можешь включить любимый плейлист, или поискать для себя что-то новое. 


Слушай музыку
Слушай музыку by-s.me

10. Прими душ

Душ или расслабляющая ванна – это уже на твое усмотрение. Вода очищает не только тело, но также смывает “энергетический мусор“, который успел к нему прилипнуть. Теплые струи воды вернут тебя к жизни.

11. Читай книги

Книги – это особенное волшебство. В любой непонятной ситуации ныряй в книгу, так проще пережить любую жизненную катастрофу. 

12. Побалуй себя любимой едой

В период смуты хочется себя порадовать, хоть немного, хоть чем-то незначительным. В этом случае отлично выручает кусочек шоколадного торта, проверено.

13. Отключи телефон

И интернет. Выпади из социально-виртуальной жизни хоть на несколько часов, дай себе и своему мозгу отдохнуть. 


Приготовь что-то
Приготовь что-то  4inspireddesign.com

14. Приготовь что-то

Погрузись в кулинарную книгу и выбери рецепт. Можно сделать это “методом тыка“ – загадай страницу, открой ее и по-честному приготовь то блюдо, на которое укажет “перст судьбы“. Во-первых, тебе наверняка придется одеться, накрасить губы и все же выйти на прогулку, пускай даже просто в продуктовый магазин. Во-вторых, вместе с продуктами можно захватить бутылочку винишка. В третьих, готовить – весело, для многих кук-терапия является настоящим спасением (а если делать это под музыку и с бокалом вина, то вечер точно не будет томным). В четвертых, ты попробуешь что-то новое, а новый опыт – это всегда эмоции. 

15. Спи

Да, хороший, крепкий и здоровый сон способен заменить сеанс у психоаналитика. Просто выполни хотя бы половину из выше перечисленных пунктов, и спокойно ложись в постель. Не заводи будильник и позволь себе спать столько, сколько требует организм. 

Источник: ivona.bigmir.net

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: