Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как ухаживать за волосами весной
волосы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лучшие яичные маски для волос.
Яичные маски для волос – это подборка тех средств, которые помогут вам сохранять красоту волос на долгие годы.

Яичные маски для волос проверены временем и очень популярны. Яйца – это не только очень вкусный продукт, но и великолепный источник витаминов и минералов. В яйцах содержится протеин, который помогает восстановить структуру волос и стимулирует их рост, а также витамины А, В, В2, D, минеральные соли и т.д. Все эти компоненты в совокупности отлично влияют на волосы, разглаживают их и придают приятный блеск.

Яичные маски для волос: основное действие

Яичные маски для волос славятся своим профилактическим действием. Они мягко влияют на волосы и кожу головы, предохраняя их от повреждения, уменьшая риск появления перхоти и укрепляя волосы. Используя маски с желтком для волос, вы спустя непродолжительное время заметите, что количество выпавших волосков заметно уменьшилось.

Особенно полезны маски с желтком для волос тем, кто страдает от чрезмерно сухой кожи головы. Яйца бережно ухаживают за поврежденными волосами, укрепляя их и увлажняя кожу головы. Благодаря постоянному применению подобных масок вы сможете избавиться от шелушения, зуда и перхоти.

Яичные маски для волос очень легки в приготовлении. Вам не придется тратить много времени для того, чтобы сделать свои волосы неотразимыми. Однако нужно помнить, что существует несколько важных правил применения масок с желтком для волос.

1. Лучше всего использовать домашние куриные яйца, в идеале – перепелиные. Если достать домашние яйца не удалось, то выбирайте в магазине маленькие яйца. Их несут молодые куры, и количество витаминов и микроэлементов в них в разы выше.

2. Смывайте яичную маску для волос прохладной водой. Если вы используете горячую, то содержащийся в яйцах белок сворачивается. Так что впереди у вас будет несколько «увлекательных» часов вычесывания белых катышков из волос.



Яичные маски для волос: рецепты

Яичная маска для волос с маслом репейника (для жирных волос)

Возьмите 2 яичных желтка, 1 ст.л. лимонного сока, 2 ч.л. репейного масла. Тщательно перемешайте и вотрите смесь в кожу головы на 30 минут, смойте водой.

Яичная маска для волос с медом и коньяком (против выпадения волос)

Возьмите 2 желтка, 2 ст.л. репейного масла, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. коньяка, 1 ч.л. дрожжей. Перемешайте, подогрейте смесь на водяной бане. Нанесите на волосы и тщательно вотрите в кожу головы, после чего оберните голову целлофаном. Через полтора часа смойте прохладной водой.

Яичная маска для волос с медом и алоэ (для сухой кожи головы и ломких волос)

Возьмите по 2 ст.л. желтка, меда, коньяка и сока алоэ. Смешайте ингредиенты, нанесите на волосы и оставьте на полтора часа. Смойте водой комнатной температуры.



Яичная маска для волос с медом и оливковым маслом

Смешайте 2 желтка, 1 ч.л. оливкового масла и сок половины лимона. Вотрите маску в корни волос и оставьте на полчаса. Смойте водой комнатной температуры.

Яичная маска с глицерином (для блеска волос)

Одно яйцо взбейте до состояния пены, добавьте 2 ст.л. касторового масла, 1 ч.л. глицерина, 1 ч.л. уксуса или лимонного сока. Тщательно перемешайте и вотрите в волосы, после чего оберните их целлофаном. Оставьте маску на 40 минут. Тщательно вымойте волосы шампунем и дайте им высохнуть самостоятельно.

Яичная маска с йогуртом (для легкого расчесывания)

Одно яйцо взбейте до состояния пены, добавьте 100 мл натурального йогурта. Нанести на волосы и оставьте на 15 минут. Вымойте голову шампунем.

Яичная маска с отваром трав (для шелковистости волос)

2 ст.л. сухих цветков ромашки залейте 50 мл кипятка. Настаивайте в течение 4 часов, после чего процедите. Отделите белок от желтка. Добавьте в полученный отвар 1 яичный белок, взбитый в крепкую пену, и хорошо перемешайте. Нанести на волосы, подержите 20 минут и вымойте волосы шампунем.

Источник: http://sunny7.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: