Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ТОП-7 признаков того, что вы пьете недостаточно воды
вода
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Многие люди не пьют достаточное количество воды и знают об этом.
Но они, как правило, не придают этому особого значения, потому что игнорируют возможные последствия обезвоживания для своего здоровья.

Ведь именно это может быть причиной появления проблем с кожей, болей в спине или даже чрезмерного аппетита.

А вы пьете достаточно воды?

Количество стаканов воды, которое нужно выпить в течение дня, без учета пищи, будет варьироваться в зависимости от возраста человека, времени года, ритма жизни и т.д.

Однако в среднем это будет где-то около 8 стаканов в день.

Можно выпивать 2 стакана с утра натощак, 3 стакана — в полдень и еще 3 во второй половине дня. Только это всегда нужно делать между приемами пищи, чтобы не мешать процессу пищеварения.

1. Боли в шее

Пожалуй, что одним из самых удивительных признаков недостаточного потребления воды является боль в шее. Если верить традиционной китайской медицине, то почки непосредственным образом связаны с болью в области шеи.

Таким образом, можно предположить, что решение проблемы — это пить много воды в течение дня мелкими глотками.

Если вы часто страдаете от этого недуга, то помимо лекарственных препаратов, назначенных врачом, приучите себя пить больше воды, а также лечебных настоев, способных позаботиться о здоровье почек, и лукового отвара, который также очень полезен в этом плане.

2. Сухая кожа и экземы

Сухая кожа является более чем очевидным признаком обезвоживания. Еще это может быть связано с рационом питания, в котором не хватает жирных кислот, но вода просто необходима для того, чтобы кожа была здоровой, эластичной и сияющей.

Если пить достаточное количество воды в течение дня, можно улучшить состояние кожи и при таким недуге, как экзема.

3. Преждевременные морщины

Старение в принципе характеризуется потерей влаги организмом.

Кожа ощущает недостаток гидратации одной из первых: на ней начинают появляться морщины. По этой причине у людей с сухой кожей более заметны мимические морщинки (и появляются они преждевременно).

Так что вода в достаточном количестве — это еще и «лекарство от старости», причем куда более эффективное, чем все эти кремы для лица, потому что увлажнение должно начинаться изнутри.

4. Темные круги под глазами

Те, кто уже сталкивался с данной проблемой, знают, как нелегко бывает избавиться от кругов под глазами, и стараются хоть как-то скрыть их с помощью макияжа.

Но это не просто пятна, темные круги под глазами могут свидетельствовать о каком-то дефиците в организме, в том числе о недостатке влаги.

Если же вы пьете достаточное количество воды и все равно видите, что круги не проходят, то следует позаботиться о работе своей печени и почек с помощью очищающих процедур и лечения, назначенного врачом.

5. Запор

Запор — это проблема, которую всегда необходимо решать достаточно быстро, чтобы не получить какие-либо осложнения или хроническую форму этого состояния.

Самое важное — это определить причину. Во-первых, это может быть недостаток пищевых волокон в рационе питания, эмоциональные проблемы или стресс, а также ослабленная функция печени.

Но есть и менее известная причина запоров: недостаток воды. Это случается даже с людьми, которые потребляют много клетчатки.

Ведь для того чтобы пищевые волокна хорошо переваривались нашим организмом, ему нужна вода. В противном случае, единственное чего мы добьемся, — это усугубим ситуацию и будем чувствовать себя «переполненными» и опухшими.

6. Дискомфорт в области поясницы

Многие люди довольно часто испытывают дискомфорт или боль в верхней части поясничного отдела позвоночника. Это может быть вызвано мышечными спазмами, еще в этом месте у нас находятся почки, и проблема может быть в них.

Но иногда почки воспаляются и посылают нам свои «сигналы тревоги» из-за наличия камней в них.

Но как бы там ни было, достаточное количество воды поможет улучшить их работу, снимет воспаление и выведет песок и образовавшиеся камни максимально естественным образом.

7. Чрезмерный аппетит

Если вы пытаетесь сбросить лишний вес, но не можете контролировать свой аппетит, то вы должны знать, что всему виной может быть нехватка увлажнения. В результате дегидратации вы всегда будете испытывать голод и желание «перекусить».

Когда мы хотим пить, мы не всегда правильно понимаем и трактуем это желание и часто делаем выбор в пользу приема пищи, а не воды.

Один из лучших способов проверить себя — это выпивать стакан воды всякий раз, как вам покажется, что вы захотели поесть.

Еще неплохо было бы приучить себя выпивать по стакану воды за полчаса до каждого приема пищи.

Попробуйте, это должно помочь!

Источник: http://healthinfo.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: