Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Соки для женского здоровья
сок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как не существует лекарства от всех болезней, так и не существует универсального фрукта или овоща способного насытить наш организм всеми необходимыми витаминами.
Смешивая разные овощи и фрукты в коктейлях, смузи или соках, можно извлечь из продуктов максимальную пользу для организма.

Для приготовления соков лучше всего использовать профессиональные соковыжималки – шнековые или центробежные. 

Ингредиенты для оздоровительных, вкусных и питательных смесей стоит подбирать в зависимости от проблемы, которую вы хотите решить.

Недостаток энергии

Чувствуя хроническую усталость, апатию, сонливость, мы по привычке пытаемся поднять жизненный тонус с помощью энергетиков или напитков, содержащих кофеин – и совершаем ошибку. Временный всплеск энергии нам обеспечен, но уже через полчаса упадок сил возвращается, и рука тянется за следующей порцией кофе. Для того, чтобы решить проблему кардинально, попробуйте вместо не очень полезных «бодрящих» напитков приготовить зеленый смузи. Хлорофилл, содержащийся в зеленых овощах, способствует насыщению крови кислородом, что приводит к долгосрочному эффекту: повышается работоспособность, активность мозга, появляется физическая энергия, улучшается настроение.

Для приготовления зеленого энергетика вам понадобится:

1 огурец;
8 стеблей сельдерея;
1 горсть кале;
1 горсть шпината;
1 горсть петрушки;
0,25 лимона;
небольшой кусочек имбиря.

Смешайте все продукты с помощью блендера или шнековой соковыжималки, и пейте смузи на завтрак каждый день. Эффект не заставит себя ждать.

Проблемы с иммунитетом

Частые простуды свидетельствуют о сбое в работе иммунной системы. На помощь придет витамин С, который способствует повышению сопротивляемости инфекциям и чеснок, обладающий мощными противомикробными свойствами. Для всех, кому сложно представить напиток, гармонично объединяющий чеснок и продукты с витамином С, мы подготовили рецепт:

1 маленькая свекла;
3 моркови;
8 стеблей сельдерея;
1 соцветие брокколи;
2 зубчика чеснока.

С помощью центробежной соковыжималки смешайте овощи, и пейте сок ежедневно. Такой коктейль не только помогает справиться с напастью хронических простуд, но и предупреждает возникновение более серьезных заболеваний.

Чрезмерное потребление сахара

Лучшие центробежные соковыжималки для яблок точно пригодятся на домашней, или профессиональной кухне. С их помощью можно приготовить коктейль, который способствует нормализации сахара в крови и уменьшению тяги к сладкому. Вам понадобятся:

2 яблока;
8 стеблей сельдерея;
1 палочка корицы.
соковыжималка

Как приготовить полезные соки

Употребление соков, как любую полезную привычку, стоит довести до автоматизма. Чтобы процесс приготовления не доставлял хлопот, а из фруктов и овощей извлекалась максимальная польза, необходима хорошая центробежная соковыжималка. Их отличительная особенность – это идеальное соотношение стоимости, качества, дизайна, компактных размеров и удобства в использовании.

Источник: http://ladyhealth.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: