Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Морская соль для волос и идеальной фигуры
морская соль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Морская соль - один из самых недорогих и полезных ингредиентов домашней косметологии.
Чем полезна морская соль для волос и тела и поделится способами ее применения для красоты.

Многие засомневаются насчет пользы морской соли для красоты, ведь средство само по себе дешевое. Но дело в том, что состав этого природного продукта полон полезными веществами. По сути, морская соль состоит из сульфата магния (магний, сера, кислород) и молекул воды. Ее получают из морской воды и песка способом высушивания. Поэтому, если вспомнить геологию, природные компоненты соли могут насытить кожу и волосы минералами и кислородом, убрать свободные радикалы из верхних шаров кожи. Также морская соль помогает бороться со стрессом и расслабляет мышцы.

Как применять морскую соль для волос

Скраб для роста волос
Если вы хотите быстро отрастить волосы и сделать их более здоровыми, вам просто необходимо использовать скраб с морской солью. Вы можете приготовить его самостоятельно из достаточно бюджетных продуктов - оливкового/ льняного масла и морской соли. Вам не нужно искать на полках косметических магазинов морскую соль для волос, морская соль для ванн тоже подойдет. Чтобы вернуть былую густоту волос, перед мытьем головы вам нужно втирать скраб на протяжении 5 минут в кожу головы небольшими круговыми движениями. Не переусердствуйте с массажем, ведь вы не хотите повредить волосяные фолликулы. Для лучшего действия средства оставьте морскую соль на коже на 30 минут. Это поможет увеличить приток крови к коже головы, что существенно улучшит здоровье волос. Затем промойте волосы с шампунем и кондиционером как обычно.

Маска для объема волос
Вы также можете использовать спрей из морской соли, чтобы придать волосам объема. Смешайте 1 ст.л. морской соли с 1 ст.л. кондиционера для волос и массажными движениями вотрите состав в волосы и кожу головы. Оставьте смесь на волосах на 5-20 минут, смойте теплой водой. 

Соленый спрей для текстурирования локонов и объема волос
Вы также можете использовать морскую соль для волос после мытья головы, чтобы создать пляжные локоны. Для этого добавьте в 100 мл воды 1 ч.л. морской соли и смешайте, чтобы кристаллики полностью растворились. Перелейте средство в пузырек с распылителем. Затем, перед тем, как сушить волосы, распылите соленый спрей на волосы и сверните их в два тугих жгута. Высушите каждый жгут по отдельности и дайте им остыть, прежде чем укладывать. Распустите жгуты и взбейте волосы пальцами. Вот и все, пляжные локоны готовы и вам даже не пришлось использовать плойку!

Как применять морскую соль для тела

Расслабляющая ванна
Если вы слишком переутомились на работе или после усердной тренировки, ваша мама, наверное, не раз говорила вам о самом простом и эффективном способе снятия усталости - теплой ванной. Наполните ванну теплой водой и добавьте в нее горсть морской соли. Вы также можете добавить несколько капель эфирных масел лаванды или мяты для лучшего анти-стресс эффекта.

Скраб для тела
Соль отлично помогает избавиться от целлюлита. Все что нужно - смешать морскую соль с любым видом растительного масла (лучше всего брать оливковое или льняное), лосьоном для тела и несколькими каплями эфирного масла грейпфрута. Такой скраб от целлюлита стоит хранить в стеклянном контейнере в холодильнике не больше 2-х недель. Наносите его массажными движениями на кожу бедер и живота каждый раз после принятия душа. Затем обязательно смывайте средство гелем для душа. Уже через месяц вы не найдете на теле и следа "апельсиновой корки".

Источник: http://feelgood.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: