Время 21:06  Дата 20.04.2017

Как меняется наше тело после 12 недель тренировок


Пока ты откладываешь занятия спортом, твое тело могло бы уже кардинально измениться. Нужна мотивация?


 Читай, что происходит с организмом с самого начала тренировок.

Во время тренировки

Изменения начинаются сразу, только начни! Ты почувствуешь, как кровь приливает к мышцам. Ты дышишь глубже и чаще, насыщаешь клетки кислородом. Цвет лица улучшается и приходят в тонус позабытые мышцы.

Через 30 минут

Уже через полчаса после начала тренировки организм начинает активно вырабатывать эндорфины. Настроение резко улучшается. Главное –  сделать усилие над собой и пойти на занятие. Еще через час на душе появится спокойствие и умиротворение.

Через 2 дня

Появятся боль в мышцах и мысли: “Может быть, спорт не для меня?“ Не волнуйся. Через это проходят все. Тело меняет свои привычки. В этот момент нужно собрать волю в кулак и продолжать занятия, не забывая про растяжку.

Через 2 недели

Боль в мышцах проходит, и на вас снисходит озарение: “Хорошо, что я не отказалась от тренировок!“


Как меняется наше тело после 12 недель тренировок stocksnap.io

Через 4 недели

Позади 12 занятий – это уже кое что! Теперь тебе легче дается подъем по лестнице и пробежка. Отдышка меньше, а привычка пить больше воды приходит сама собой.

Через 8 недель

Через 8 недель снижается риск ишемической болезни сердца, связанный с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением и сахарным диабетом.

Через 12 недель

Читай также: ПЯТЬ ТАНЦЕВ ДЛЯ КРАСИВОЙ ФИГУРЫ И ПОХУДЕНИЯ (ВИДЕО)

Мы видим в зеркале совершенно другую картину. Жировые отложения уходят, а рельеф мышц становится заметнее. Та цель, к которой вы шли, наконец-то становится видимой, а спорт – полезной привычкой. Браво!

С этого момента 

Метаболизм в вашем теле ускорился. Вы научили организм сжигать больше калорий. И хотя вы едите больше, жир не откладывается, а сгорает в мышцах, которые растут. Так держать!

Смотри видео о глупых ошибках, которые совершают новички в спорте:


Источник: ivona


Адрес новости: http://siteua.org/n/620411