Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как избавиться от черных точек
лицо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Черные точки на коже – проблема женщин всех возрастов.
Каждая мечтает о безупречном лице, но высыпания стоят на пути к этой мечте. Как избавиться от черных точек, подскажут специалисты.

Черные точки (или комедоны) появляются на коже из-за закупорки протоков сальных желез. Кожное сало не может беспрепятственно выйти на поверхность и создает пробки. К образованию комедонов склонны девушки с жирной и комбинированной кожей. Чаще всего черные точки появляются в Т-зоне (лоб, нос и подборок).

Существует множество методов лечения и косметических продуктов, борющихся с этой проблемой. Сделать свою кожу чистой не так сложно, главное – надлежащий уход и регулярные процедуры.

Чистка

Самый простой способ – умывайтесь два раза в день, используя специальные уходовые средства. Девушкам с жирной кожей не стоит сильно увлекаться косметической продукцией, предназначенными для очищения кожи – это способствует усиленной выработке кожного сала. Лучший способ – простая вода, она поможет смыть пыль, которая блокирует поры.

Пилинг

После первого, очищающего этапа, переходим ко второму – пилингу. Мягкий скраб с мелкими частицами глубоко очистит поры и удалит отмершие клетки. Легкими, массирующими движениями втирайте скраб в кожу, затем тщательно смывайте. Учтите, что частый пилинг плохо отразится на состоянии кожи, она станет сухой, а сальные железы начнут работать в двойном объеме.

Пар

Это еще один эффективный способ очищения кожи. Перед тем, как распарить лицо, стоит очистить его от макияжа и протереть лосьоном. Дальше вам понадобится кастрюля, вода и несколько капель сока лимона. Просто дождитесь, пока вода закипит, снимите с огня и поставьте на стол. Подержите лицо несколько минут над кастрюлей, накрывшись полотенцем. Будьте осторожны и не наклоняйте голову слишком низко, иначе рискуете обжечь кожу. Чтобы избежать такой неприятности, можете использовать специальную сауну для лица.

Маски

Маски лучше всего наносить после того, как вы распарили лицо. Сейчас существует множество рецептов, и вы можете подобрать наиболее подходящий для вашей кожи.

Очистить организм от токсинов

Самый простой способ, чтобы очистить организм от токсинов, – употребление жидкости. Утром натощак выпейте стакан воды с соком лимона и медом. Это позволит вывести из организма токсины, которые являются первопричиной проблем с кожей. Также откажитесь от кофе, соков и чая с искусственными добавками. Отдайте предпочтение воде.

Полоски для удаления черных точек

Эти полоски продаются в любой аптеке. Хорошо ознакомьтесь с инструкцией и следуйте всем условиям по применению. Очистите лицо тоником и поместите полоску на носу. Но это не одноразовая акция, чтобы черные точки не появлялись, делайте регулярные чистки и пилинги.

Мини-советы:

1. Меняйте наволочки как можно чаще. Постельное белье может стать источником микробов и спровоцировать высыпания на лице.

2. Не стоит нагружать кожу обильным макияжем.

3. Если вы не в состоянии самостоятельно справиться с черными точками, обратитесь к специалистам.

Источник: http://healthinfo.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: