Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Почему натощак нужно пить теплую воду
вода
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правильно организовав питьевой режим, можно избавиться от множества тайных и явных проблем со здоровьем.
Ведь вода является основой каждой клетки в организме человека. Узнайте, когда именно и как нужно пить воду, чтобы избавиться от лишнего веса, общей зашлакованности организма, запоров, некоторых болезней желудочно-кишечного тракта, повышенной нервозности и т.д. 

Когда нужно пить воду

Самый верный, но все-таки недостаточно конкретный ответ на этот вопрос: «Всегда!». То есть  в течение дня, маленькими глотками, всего – 2-2,5 л в сутки. Такое количество воды и в таком режиме – это самое первое, самое необходимое требование так называемого здорового  образа жизни. Ели же ваша задача более конкретна, например, стоит цель сбросить лишний вес, то к вопросу организации питьевого режима нужно отнестись с большим вниманием. И пить воду по такому графику: 

Утром, натощак: 2 стакана чистой воды температуры 40-50 градусов. Почему вода должна быть горячей? Так она наиболее полно усваивается организмом. К тому же повышенная температура попутно расправляется с некоторыми патогенными микроорганизмами. Это гигиеническая процедура, «умывающая» желудок. То есть освобождающая его от остатков пищи, вчерашней слизи, остатков желудочного сока  и т.д. 

В течение дня – за 15-30 минут до еды, по 2 стакана. Это так называемая «диета для ленивых». Выпивая воду до обеда, вы, во-первых, получаете возможность насытиться меньшим объемом пищи. А во-вторых, ускоряете обмен веществ и снижаете таким образом риск усвоения и откладывания в жир лишних калорий. 

Перед сном – один стакан горячей воды. Это успокаивает нервную систему, снижает риск возникновения инфаркта и инсульта. 

Какую воду пить

Качество воды имеет первостепенное значение. Вода из водопровода, даже кипяченая, к употреблению в пищу не пригодна, это понятно. Кстати, кипяченая вода в принципе не полезна для организма человека. Но и бутилированная – не лучший вариант. Установка очень хорошего фильтра в квартире решает проблему процентов на 70. Остальные 30% придется дотянуть «вручную».Первое, что необходимо сделать - вернуть воде структуру. Очистка воды – процесс насильственный и вода очень болезненно на него реагирует: она становится «мертвой». Существует три совсем несложных способа вернуть воде ее прекрасные формы. 

1. Держите воду, которую вы планируете пить с лечебными целями, в непосредственной близости от живых растений. Такое соседство возвращает воде ее структуру.
 
2. Проснувшись, возьмите чашку горячей воды и, выйдя на балкон (в идеале – ранним-ранним утром) переливайте воду из одной чашки в другую. При этом на сердце должен быть мир и покой: психическая энергия человека оказывает на воду решающее значение. 

3. Читайте над водой, перед тем как ее выпить, «Отче наш». Эзотерики утверждают, что слова этой молитвы превращают обычную воду в волшебную.  

Добавьте в воду мед 

Если вы хотите превратить утреннее умывание своего желудочно-кишечного- тракта в очищающую процедуру, добавьте в воду 2/3 чайной ложки меда. Сделать это нужно вечером, чтобы мед за ночь полностью растворился. Пить воду нужно натощак теплой, ни в коем случае не горячей. Повышенная температура «убивает» мед. Медовая вода натощак лечит герпес, простудные заболевания, язвы, гастриты, аллергические высыпания, почки и печень, успокаивает нервную систему. 

Источник: http://feelgood.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: